Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Руководитель — это профессия, а раз профессия — значит, ее можно освоить

27 октября 2016
360
Руководитель — это профессия, а раз профессия — значит, ее можно освоить
Источник фото: -

Продуманная и эффективная система управления – основа любой успешной организации. Однако именно это ключевое звено во многих российских компаниях остается  слабым и нуждается в «реанимации». Поэтому не обойтись без навыков профессионального управления.

Более 100 TOP-менеджеров и собственников бизнеса посетили семинар «Точно» вместо «срочно»: технология управленческого мышления». Его провел Александр Фридман — эксперт по регулярному менеджменту и управляющий партнер консалтинговой компании, AmadeusGroup (Латвия). Организатор — Группа компаний «Норма» и «Бизнес-образование»

Фридман придерживается следующих подходов к преподаванию: «обучаю методикам управления, которые доказали свою работоспособность и практичность. Все технологии прошли «обкатку» в консалтинговых проектах». А его жизненное кредо: «Да» — технологиям, «Нет» — волшебным таблеткам.    

Семинар длился целый день. В программу вошли такие вопросы:

​ Что сделать самому, что поручить подчинённым, а на что и вовсе не обращать внимания?

​ Почему возникает хаос и что делать,  чтобы не втягиваться в него? 

​ Почему мы предпочитаем «пахать» и не готовы организовать себя 

​ Можно ли выполнять несколько дел одновременно и к чему приводят попытки ускорить работу? 

​ Режим эффективной работы в течение всего рабочего дня.

Руководитель - это профессия, а раз профессия - значит, ее можно освоить

Участники семинара — опытные руководители,  уже имеющие свой управленческий стиль, показали максимальную заинтересованность и готовность пополнять свой багаж  новыми инструментами и технологиями. Все отметили особую харизму Александра Фридмана, его умение говорить конкретно, четко, структурно и интересно даже о самых сложных вещах. Его личные техники, анекдоты «в тему», точность слова и ёмкость эрудиции – это имело свою ценность для каждого участника и все получили мотивирующий заряд  к упорядочиванию жизни и работы.

Руководитель — это профессия, а раз профессия — значит ее можно освоить. Вот что советует Александр:

​ Источник любого хаоса в организации – сам руководитель. Примеры ситуаций: отсутствие четких приоритетов, хаос в хранении информации,  переброс важных решений и возникновение авральных ситуаций, в которых приходится принимать срочные решения. А любая проблема — неправильно поставленная задача.

​ Руководитель не должен позволять сотрудникам манипулировать собой («мерцающий дебилизм»). 

​ Всеобщая суета свидетельствуют скорее не об энтузиазме, а о низком качестве управления. Хорошо организованная работа выполняется быстро, интенсивно и даже  незаметно.

​ Занимайтесь «гигиеной» мозга.  Не забивайте его, а защищайте. Между работой и местом жительства должна быть пауза. И самое главное — любая мысль, не требующая мгновенного действия, должна быть записана!

​ Опаздываешь? Притормози! Сделайте паузу и объективно оцените оставшееся время и намеченные дела.

​ Многозадачность — миф. Мы думаем, что работа в режиме многозадачности позволит нам выполнить все быстрее. Но мы не можем обдумывать два вопроса одновременно, мы можем только переключаться от вопроса к вопросу. А частые переключения приводят к падению производительности, ухудшению качества работы, возникает «адреналиновый пик» и иллюзия скорости.

Руководитель - это профессия, а раз профессия - значит, ее можно освоить

Благодарим всех участников!

Посмотрите фоторепортаж, а также анонсы ближайших тренингов

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector