Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: Падающие сосульки, Ревизорро и другие события 31 октября

31 октября 2016
290
Как вчера было: Падающие сосульки, Ревизорро и другие события 31 октября
Источник фото: -

Kirovnet.ru вспоминает о том, что происходило в Кирове в этот самый день несколько лет назад. 

Хеллоуин — праздник, хоть и не русский, но характерный больше для России, ведь именно у нас в конце октября под действием осеннего обострения просыпается всякая нечисть. Доказать это легко — достаточно взглянуть на происходившее в Кирове в этот самый день несколько лет назад. Именно этим мы сейчас и займёмся.

Как вчера было: Падающие сосульки, Ревизорро и другие события 31 октября

31 октября 2015 года на своей метле в Киров прилетела Елена Летучая. Ведущая скандальной программы «Ревизоррро» приехала в Киров с твёрдым намерением осмотреть вятские заведения общепита. Во время своей поездки Елена посетила две гостиницы, одну из которых под названием «Благодать» она раскритиковала, а гостиницу «Вятка», наоборот, похвалила. Кроме того, заявилась Елена и кафе «СПК Центр», где нашла просроченные на неделю продукты, а также в суши-бар «Шире-Хари», от которого пришла в ужас. Кстати, практически сразу же после выхода программы в эфир, скандальный суши-бар закрылся и теперь на его месте открылась более чем приличная столовая «Горница».

Как вчера было: Падающие сосульки, Ревизорро и другие события 31 октября

В 2014 году в этот день разгорелось сразу два скандала. Первый был связан с нелегальным перевозчиком Денисом Пырлогом, который просто так взял и вывел на дороги автобусы 73-его маршрута. Разумеется сделал он это в нарушение закона, однако администрация города ничего не могла с этим поделать, ведь в законе не указывалось, какие именно штрафы и санкции полагаются за подобную деятельность. Необходимые для того, чтобы наказать нарушителя правки в законодательство были внесены лишь в январе 2016 года. Однако, администрация с Денисом Пырлогом договорилась намного раньше — в ноябре Денису просто предложили стать частником на подряде у «АТП». На этом конфликт и исчерпался.

Как вчера было: Падающие сосульки, Ревизорро и другие события 31 октября

2014 год стал годом, когда Киров «прославился» своими ледяными глыбами, которые то и дело падали на детей. Так, 29 октября на коляску с годовалым ребенком упала снежная глыба. Малыш был госпитализирован в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа, ушибом брюшной стенки и, слава Богу, остался жив. 31 же октября прозвенел второй звоночек — на улице Большева на голову двухлетнего ребёнка упала снежная глыба. Ребенку повезло, поскольку дом, с которого сошел снег, был трехэтажным, серьёзных травм малыш не получил. Спустя два года можно взглянуть на тот целиком и отметить, что администрация не восприняла то и дело падающие на головы гражданам снежные глыбы как серьёзную угрозу, из-за чего уже в феврале 2015 года произошло неслыханное — огромная ледяная глыба упала на коляску с младенцем с «почищенной» по документам крыши. В результате инцидента на улице Широнинцев ребенок погиб. Директор УК «Лепсе-Уют» Владислав Синцов из-за этого попал за решетку, а саму УК лишили лицензии. Уже весной того же года Владислав вышел на свободу по амнистии, а управляющая компания переквалифицировалась в обслуживающую организацию. К чести Администрации, стоит отметить, что февральский инцидент стал последним значимым падением снега в Кирове на данный момент.

Как вчера было: Падающие сосульки, Ревизорро и другие события 31 октября

В 2013 году именно в этот день был заключен договор о выводе машин «Скорой Помощи» на аутсорсинг. Принятое решение тогда подверглось критике, ведь выделенные под 38 машин 498 миллионов рублей можно было потратить гораздо более эффективно. Точку в этом вопросе поставил недавно назначенный зампредом Дмитрий Курдюмов. Он заявил, что идея отдать услуги «Скорой помощи» на аутсорс оказалась неудачной, так как привела к существенному удорожанию услуги для бюджета, а также привела к фактической монополизации рынка.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector