Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Золотой кардан «суперводителям»

31 октября 2016
710
Золотой кардан «суперводителям»
Источник фото: -

Золотой карданный вал получила команда-победительница конкурса профессионального мастерства филиала «ЮНИС» в Кирове («Т Плюс»).

192 человека обеспечивают надежную работу экскаваторов, автокранов, передвижных мастерстких, грузовых и легковых автомобилей при проведении ремонтов и реконструкций тепловых сетей в г. Кирове и Кирово-Чепецке. Три команды водителей, представлявшие три площадки филиала «ЮНИС» в г.Киров боролись за право стать лучшими в соревнованиях среди водителей и машинистов экскаваторов.

Участники соревнований показали хорошие теоретические знания правил дорожного движения, навыки оказания первой медицинской помощи.

Наиболее интересными и зрелищными стали этапы, связанные с обслуживанием автомобиля и фигурным вождением.

Всего три минуты давалось команде, чтобы выявить пять неисправностей легкового автомобиля. Все три команды заметили трещину на стекле, отсутствие гайки на колесе, отсутствие знака аварийной остановки, ошибку в полисе ОСАГО. Но, видимо, сказалась специфика работы на специальном транспорте, и ни одна команда на отметила такую деталь, как недостоточная чистота салона VIP-автомобиля.

Золотой кардан «суперводителям»

Практические навыки управления автомобилем проверили наавтомобилях УАЗ и ГАЗ АРТК – передвижной автомастерской, которая перевозит оборудование и персонал к месту ликвидации аварий и дефектов на тепловых сетях. Конкурсная программа состояла из «змейки» передним и задним ходом, упражнений «колея», «гараж», «стоп-линия», а также тушения очага возгорания.

Участник соревнований Максим Черанёв отметил, что задания были не очень сложные: «Змейка задним ходом была непростой. А так все нормально, все просто. В работе бывает и труднее. Надо проехать к раскопкам так, чтобы благоустройство двора не испортить, аккуратно, буквально в сантиметрах от газона или дома».

Последними свое умение управлять техникой демонстрировали водители экскаваторов. Им досталась по-настоящему ювелирная работа — забить ковшом гвоздь в доску, не уронив его и не загнув, закрыть спичечные коробки, переместить емкость с водой, не пролив ее.

Машинисты экскаваторов, продемонстрировали тот уровень знаний, навыков, которые применяют при раскопке на теплотрассе, не повреждая ее, не задевая ковшом проходящую кабельную линию или газопровод.

Андрей Селезенев, директор филиала «ЮНИС» в г.Киров («Т Плюс»): «У нас ежегодно проводятся конкурсы профмастерства, в которых мы выявляем лучших водителей по знаниям ПДД, приемов скоростного и безопасного маневрирования транспортными средствами, а также точному выполнению упражнений на спецтехнике. Водители продемонстрировали навыки движения, которые они применяют на объектах, выбрая оптимальные пути подъезда, чтобы минимизировать ущерб благоустройству, которое присутствует в городе».

1 место в конкурсе «Профессионального мастерства 2016 года» заняла команда из Кирова в составе Владимира Нелюбина, Максима Черанёва, Дмитрия Гребенева и Сергея Мизгирева.

Максим Черанёв стал лучшим в личном зачете по знаниям правил дорожного движения.

1 место по скоростному маневрированию на легковом автомобиле занял Петр Дёмин, на грузовом автомобиле — Дмитрий Гребенев.

Победа в соревновании по скоростной и точной работе с предметами на экскаваторе досталась Виктору Ивонину (Кирово-Чепецк).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector