Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бухгалтера, укравшую 300 тысяч из кассы ТСЖ, будут судить

01 ноября 2016
180
Бухгалтера, укравшую 300 тысяч из кассы ТСЖ, будут судить
Источник фото: -

Женщина не полностью перечислила средства ресурсоснабжающим компаниям.

На фоне растущей задолженности за потребленные энергоресурсы нередко выявляются злоупотребления и преступные действия со стороны управляющих компаний и руководителей ТСЖ.

Так, бухгалтер одного из ТСЖ Кирово-Чепецка, принимая от жильцов оплату за поставленную тепловую энергию, не все деньги перечисляла на счет ОАО «Кировская теплоснабжающая компания». 

 — Часть денежных средств в сумме 302 тысяч рублей она присвоила и потратила по собственному усмотрению. Незаконные действия не остались без внимания правоохранительных органов. По заявлению ОАО «КТК» было возбуждено уголовное дело, — рассказали в компании. 

В октябре уголовное дело по обвинению бухгалтера ТСЖ в направлено в Кирово-Чепецкий районный суд для рассмотрения. За совершение такого преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

 — Стараясь смягчить свою участь, обвиняемая в ходе расследования уголовного дела признала свою вину и в большей части, в размере 270 тысяч рублей, возместила причиненный ресурсоснабжающей организации вред. На имущество обвиняемой стоимостью около 100 тысяч рублей следователем наложен арест, — отмечают в КТК. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector