Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Один из кировских сайтов подвергся взлому со стороны американских спецслужб

01 ноября 2016
440
Один из кировских сайтов подвергся взлому со стороны американских спецслужб
Источник фото: -

Такую информацию можно почерпнуть из информации добытой хакерами в ходе взлома Агентства Национальной Безопасности США. 

Ещё летом хакерская группировка The Shadow Brokers объявила об успешном взломе и краже информации из Агентства Национальной Безопасности США — подразделения ЦРУ, специализирующегося на киберразведке и борьбе с киберпреступлениями.

Несмотря на то, что произошёл взлом ещё летом, доказательства его существования хакеры начали публиковать лишь сейчас. Одним из них стал список сайтов, которые АНБ использовала в качестве «перевалочных пунктов» для распространения эксплойта — зловредной программы, которая могла помочь обеспечить сотрудникам АНБ доступ к зараженному компьютеру. При внимательном осмотре выложенной информации оказалось, что в списке фигурирует и кировский сайт — https://gate.technopolis.kirov.ru, бывший сайт магазина «Технополис».

Один из кировских сайтов подвергся взлому со стороны американских спецслужб

Как нам рассказали в самом «Технополисе», о взломе им ничего не известно и проверить достоверность этой информации вряд ли удастся, ведь сайт магазина уже более 5 лет находится по адресу https://tpko.ru, который гораздо короче, лучше запоминается и гораздо удобнее в наборе для клиентов, а старый сайт не используется вовсе.

Усомнились в актуальности «слитой» хакерами базы и киберэксперты. Время её создания они отнесли к середине 2000-ых годов, хотя и признали, что подлинность её не вызывает сомнений.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector