Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Какие шторы сейчас в моде?

02 ноября 2016
570
Какие шторы сейчас в моде?
Источник фото: -

Портал Kirovnet.ru выяснил у специалистов, чем же сейчас принято занавешивать окна.

Шторы уже давно перестали быть только практичными элементами оформления окон, защищающими от солнца и посторонних глаз. Благодаря разнообразному ассортименту современных материалов, штора эффектно продолжает любой стиль интерьера.

Актуальность этого года — многослойность. При этом вовсе не обязательно сочетать тюль с плотными портьерами. К примеру, модный дизайн штор подразумевает комбинацию двух гардин. Внутренняя должна выполняться из светлой ткани с цветочным рисунком, а наружная — из яркого однотонного материала.

Обязательным элементом является яркий уникальный аксессуар. Шторы в этом сезоне — это не только соответствующая модным тенденциям ткань, подходящий цвет и грамотно подобранный стиль, но и особенные декоративные украшения — подхваты, ленты, кисти, выполненными техникой макраме.

Какие шторы сейчас в моде?

Приветствуется стилизация под стили арт-деко, гламур и представление занавесей и портьер в качестве центрального элемента интерьера. Особенно актуальны варианты штор с цветочными мотивами, которые выбираются в зависимости от типа комнаты. Модные шторы для спальни — это крупные цветы в стиле акварельной живописи на фоне светлого материала, для зала лучше выбирать тяжелые и темные модели с объемными цветами, выполненными посредством набивной вышивки.

При выборе натуральных материалов нужно отдавать предпочтение ткани с геометрическими этно-принтами в виде имеющих неправильную форму овалов, кругов, лабиринтов или зигзагов. Главное условие соответствия модному стилю — макси формат принтов. Особенно уместны такие модели в небольших комнатах, которые хочется визуально расширить.

Какие шторы сейчас в моде?

Популярными остаются вертикальные полосы, которые уместны при оформлении интерьера в стиле лофт или классика (особенность стиля отражается посредством интенсивности параллельных полос и их цветовых сочетаний). Яркие контрасты позволят визуально поднять потолки вне зависимости от материала штор. Поэтому можно выбирать как плотные, так и легкие ткани.

Окна всегда на виду, поэтому соответствующие модным тенденциям занавеси и гардины сразу подчеркнут прекрасный вкус хозяйки, стремление соответствовать требованиям современной моды. Воплощая в жизнь свои фантазии, необходимо помнить о том, что красивый образ получится только при гармоничном сочетании материала штор, формы конструкции, ее цвета и соответствии основному стилистическому направлению интерьера.

Салон штор Соффи: г. Киров ул. Воровского 46

Тел. +7(8332)54-04-18, 67-83-44

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector