Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Спектакль Кировского Драмтеатра вошёл в лонг-лист премии «Золотая Маска»

02 ноября 2016
630
Спектакль Кировского Драмтеатра вошёл в лонг-лист премии «Золотая Маска»
Источник фото: -

Речь идёт о спектакле «Старший Сын», ставшим первой постановкой главрежа Константина Солдатова на сцене КДТ. 

Буквально на днях был опубликован лонг-лист главной театральной премии страны — «Золотая Маска». Проводимая ежегодно премия станет уже 23-ей по счёту. Примечательна она тем, что в ней примет участие и кировский спектакль.

Отбор происходил следующим образом: жюри премии — эксперты драматического театра и театра кукол — посмотрели в театрах, а также на присланных театрами видеозаписях 614 спектаклей и выбрали из них самые достойные.

В числе 99 спектаклей, вошедших в лонг-лист премии, значится спектакль «Старший Сын», который этой весной на сцене КДТ поставил главный режиссёр театра Константин Солдатов. Хлёсткую постановку по пьесе советского Алексея Вампилова высоко оценили не только критики, но и зрители театра. Особенно примечательно то, что «Старший Сын» — стал первым спектаклем Константина Солдатова на вятской земле.

Спектакль Кировского Драмтеатра вошёл в лонг-лист премии "Золотая Маска"

Кстати, значится Константин Солдатов и в числе 28 номинантов премии «Драма/Работа режиссёра». Жюри отметило его спектакль «Жили-были», поставленный в Драматическом театре города Шарыпово.

От имени всего портала Kirovnet.ru мы желаем Константину Солдатову победы в своей номинации, а также полных залов на всех спектаклях кировского театра.

Главное фото: Алексей Лихачёв

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector