Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: Кашпировский, козырьки на балконах и другие события 7 ноября

07 ноября 2016
420
Как вчера было: Кашпировский, козырьки на балконах и другие события 7 ноября
Источник фото: -

Kirovnet.ru вспоминает о том, что было актуально всего несколько лет назад в этот день. 

День 7 ноября — красный день календаря. До недавнего времени являвшийся годовщиной Октябрьской революции праздник, теперь и не праздник вовсе. Однако в этот день традиционно происходило много всего, о чём не грех вспомнить спустя несколько лет.

7 ноября 2015 года Администрация Кирова активно проверяла козырьки на балконах. Проблема стала актуальной после того как зимой 2014 года на коляску с полуторагодовалым ребенком упал снег с самовольно возведённого козырька балкона. Малыш остался жив, но получил значительные травмы. Случай породил массу споров в обществе — кто же виноват в возникшей ситуации? Казалось бы, всё очевидно — в инциденте виноват хозяин балкона, который сделал себе остекление, однако об очистке козырька от снега не позаботился. Тем не менее, на скамье подсудимых оказалась мастер управляющей компании, ведь оказалось, что хозяин балкона загодя написал заявку на очистку козырька, однако услугу от УК так и не получил. На основании этого суд признал, что со стороны УК имело место оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. С тех пор администрация города держит на особом контроле не только ситуацию с очисткой крыш домов от снега, но и контролирует очистку козырьков после каждого снегопада.

Как вчера было: Кашпировский, козырьки на балконах и другие события 7 ноября

В 2014 году в Кирове презентовали новую схему транспортной сети. Созданная путем моделирования транспортных потоков на основе изучения закономерностей передвижения кировчан и на основе результатов изучения транспортного спроса и предложения схема стала предметом ожесточённой критики со стороны общественности. Не стесняясь в эпитетах, новую транспортную сеть называли «работой какого-нибудь школьника», ставили двойки и так далее. Главным доводом её противников было то, что исследовалось нынешнее состояние развития города, а не то, как он будет развиваться в дальнейшем. Из-за такого подхода новая транспортная схема устарела за считанные дни после окончания работы над ней. Спустя два года и несколько скандалов с отменами автобусов и появлением нелегальных перевозчиков, можно говорить о том, что главный довод противников новой транспортной схемы был верным и город остро нуждается в новой маршрутной сети.

Как вчера было: Кашпировский, козырьки на балконах и другие события 7 ноября

В 2013 году интернет-портал Kirovnet.ru провел очередную онлайн-конференцию с генералом Солодовниковым, занимавшим в то время пост главы УМВД по Кировской области. Эта онлайн-конференция стала уже третьей по счёту. В течение часа генерал отвечал на вопросы кировчан и даже помогал с решением конкретных вопросов. Так, одна из кировчанок пожаловалась на то, что у её дочери в школе отобрали планшет и сотовый телефон, но в полиции ей отказали в помощи. Этот вопрос Сергей Александрович взял под личный контроль и уже на следующий день благодарная автор вопроса звонила в редакцию нашего портала и рассказывала о том, что её проблему мигом решили. Сейчас подобных мероприятий сильно не хватает.

Как вчера было: Кашпировский, козырьки на балконах и другие события 7 ноября

В 2012 году шла борьба за оптимизацию работы ВУЗов. Федеральная власть выставила учебным заведениям требования, по которым они делились на эффективные и неэффективные. Сперва дамоклов меч навис над ВятГГУ и ВятГСХА, однако визит в Москву председателя совета ректоров ВУЗов Кировской области Игоря Шешунова помог решению вопроса положительно — оба этих заведения признали эффективными. На данный момент в Кирове создан Опорный ВУЗ, который объединил в себе всё лучшее от ВятГУ и ВятГГУ.

Как вчера было: Кашпировский, козырьки на балконах и другие события 7 ноября

А вот в 2011 году в Киров приезжал Анатолий Кашпировский — знаменитый советский врач-психотерапевт, прославившийся благодаря циклу лечебных программ по центральному телевидению. На момент визита в Киров ему было 72 года, однако зрители, которые пришли на его выступление, отмечали тогда, что ему больше 50 лет ну никак не дашь. При полном аншлаге Анатолий Кашпировский провёл двухчасовое шоу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector