Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сумма регионального маткапитала в Кировской области стала единой

07 ноября 2016
230
Сумма регионального маткапитала в Кировской области стала единой
Источник фото: -

Семьи, родившие третьего и последующих детей получат по 75 тысяч рублей.

В Кировской области продолжится выплата регионального материнского капитала. Это подтвердили в министерстве социального развития. Там же  прокомментировали изменения в законе «О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», которые вступают в силу с 1 января будущего года.

– Законом Кировской области от 12 октября 2016 года внесены изменения в эту статью. В соответствии с ними, по инициативе врио губернатора Игоря Васильева продлён срок предоставления регионального материнского капитала на детей, родившихся по 31 декабря 2018 года, по аналогии с федеральным законодательством, — рассказали в министерстве. 

Там же пояснили, что теперь установлен единый размер регионального материнского капитала на каждого третьего ребёнка и последующих детей независимо от очередности их рождения – 75 тысяч рублей.

Кроме того, изменён срок обращения за предоставлением регионального материнского капитала – не ранее чем по истечении одного года и не позднее двух лет со дня рождения ребёнка. При этом сохранено право семьи на использование регионального материнского капитала на любые цели.

 — Например, в случае рождения пятого ребёнка 5 января 2017 года право на предоставление регионального материнского капитала возникнет с 6 января 2018 по 5 января 2019, — уточнили в региональном минсоцразвития.

В министерстве обратили внимание, что на детей, рождённых по 31 декабря этого года, сохраняются условия предоставления регионального материнского капитала и его размеры. Например, в случае рождения четвёртого ребёнка 3 декабря право на предоставление регионального материнского капитала возникает с 4 мая по 3 декабря следующего года, т.е. не ранее чем по истечении шести месяцев и не позднее одного года со дня рождения ребёнка, и будет выплачено в размере 125 тысяч рублей.

Напомним, вопрос о целесообразности выплаты регионального маткапитала встал, когда выяснилось, что Кировская область не сможет погасить свои обязательства по выплатам в минфин за беспроцентные кредиты, взятые в прошлые года. Врио губернатора Игорь Васильев выступил с бюджетным посланием и призвал к эффективным тратам. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector