Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев укрепляет позиции в рейтинге губернаторов с сильным влиянием

08 ноября 2016
60
Игорь Васильев укрепляет позиции в рейтинге губернаторов с сильным влиянием
Источник фото: -

По итогам октября глава региона поднялся на два пункта.

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) провело исследование, результатами которого стал составленный рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России.  

Трендом месяца становится укрепление позиций руководителей регионов, которым удалось успешно провести кадровые изменения после выборов 18 сентября, в частности, бесконфликтно сформировать руководство региональных Законодательных собраний. Также усиливается ряд глав регионов, которые готовятся к собственным выборам следующего года. 

Именно эти тенденции свойственны и нашему региону и его руководителю. Напомним, кадровых перестановок было немало, но связано это со сменой команды предыдущего кировского губернатора на новую. Также приступило к своей работе Законодательное собрание под руководством Владимира Быкова. Его кандидатуру рекомендовал местный политсовет «Единой России». 

 — В первой пятерке фаворитов по сравнению с предыдущим рейтингом не произошло существенных изменений. Возглавляет рейтинг влияния мэр Москвы Сергей Собянин. Вторую строку рейтинговой таблицы по-прежнему сохраняет за собой глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, третью — президент Татарстана Рустам Минниханов, четвертая — у губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. За ними теперь следует пользующийся поддержкой президента губернатор Тульской области Алексей Дюмин, который поднялся с 6-го на 5-е место, — сообщает regnum.ru

Игорь Васильев расположился на 44 строчке в списке обозначенном как «сильное влияние». Месяцем ранее Игорь Владимирович был на 46 позиции. 

Кстати, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В октябре 2016 года в нем приняли участие 25 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector