Кировская «Родина» начала сезон досадной ничьей

08 ноября 2016
330
Источник фото: -

На последних минутах казанское «Динамо» сравняло счет — 3:3.

7 ноября кировская «Родина» на своем стадионе провела первый из двух спаренных матчей первого этапа XXV Чемпионата России среди клубов Суперлиги. Соперником нашей команды были динамовцы Казани. Поддержать родную команду на матч-открытие пришли и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, председатель областного Законодательного собрания Владимир Быков, и.о.министра спорта региона Георгий Барминов, а также глава города Кирова Валерий Владыкин.

Дмитрий Курдюмов поприветствовал собравших в этот морозный вечер болельщиков и зачитал письмо от врио губернатора Кировской области Игоря Васильева. В своем обращении глава региона отметил важность хоккея с мячом для Кирова и области, а также пожелал команде удачи в предстоящем матче и всем хоккейном сезоне.

После того, как над стадионом прозвучал гимн Российской Федерации, была объявлена минута молчания в память о скончавшемся 3 ноября Владимире Буркове, который на протяжении многих лет защищал цвета клуба, а позже руководил им.

Прощание с заслуженным работником физической культуры и спорта Владимиром Бурковым состоится сегодня, 8 ноября, и пройдет в манеже стадиона «Родина» по адресу Октябрьский проспект, 69. Вход в манеж – через служебный вход большой трибуны. Начало гражданской панихиды в 9:15. Окончание панихиды в 10:30.

Возвращаясь к самой игре, то уже в дебюте встречи кировчане могли открыть счет, однако ударам Евгения Мастрюкова и Юрия Радюшина не хватило точности.

Хозяева льда атаковали чуть больше и чуть острее, но всякий раз не хватало самой малости, чтобы повести в счете. А вот гости к реализации своих моментов подошли чуть ответственнее, реализовав буквально первый же момент у ворот Максима Шакирова. Роман Козулин выскочил из-за спин защитников «Родины» и в ближнем бою переиграл вратаря – 0:1. Отыграться кировчане смогли за десять минут до свистка на перерыв. Точным ударом отметился капитан команды Сергей Обухов, не оставивший Александру Темникову никаких шансов – 1:1.

После перерыва кировчане по-прежнему были чуть ближе к тому, чтобы выйти вперед. Но вновь забили гости. На сей раз отличился Алексей Веселов. «Родина» же, оказавшись в роли отыгрывающейся, провела несколько неплохих атак на ворота соперника. Одна из таких атак завершилась подачей углового, который блестяще реализовал Дмитрий Барбаков, чуть раньше не использовавший не сумевший замкнуть прострел вдоль ворот. Для 19-летнего нападающего этот мяч стал всего лишь вторым в элите отечественного хоккея.

Ничейный счет 2:2 продержался на табло стадиона вплоть до последних минут встречи. Сперва «Родина», казалось бы, поймала удачу за хвост после рикошета и автогола Антона Орловского. Однако взятый наставником казанцев Сергеем Фирсовым тайм-аут буквально спас гостей. Вскоре после «разговора у бровки» казанцы сравняли счет, уйдя от поражения усилиями Рамиля Ибрагимова и ассистировавшего ему Дениса Слаутина. К сожалению, «Родине» не удалось одержать победу в матче с динамовцами Казани. Встреча двух географических соседей завершилась вничью 3:3.

Ну а сегодня пройдет повторный матч двух команд, который начнется в 18:30. Команда ждет болельщиков на трибунах стадиона «Родина»!