Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

7 миллионов в канализацию! Кировскому предпринимателю назначен огромный штраф

09 ноября 2016
310
7 миллионов в канализацию! Кировскому предпринимателю назначен огромный штраф
Источник фото: -

Сотнями тысяч могут поплатиться нарушители правил пользования водопроводом.

С начала 2016 года «Кировские коммунальные системы» проверили более 50 тысяч абонентов и выявили 905 нарушений, в том числе: безучетное пользование и самовольные врезки в системы водоснабжения и канализации областного центра.

Одно из последних нарушений сотрудники ККС обнаружили в областном центре по адресу: улица Луначарского, 11. В ходе осмотра водопроводного колодца была обнаружена незаконная врезка, ведущая на территорию строящегося частного жилого дома. По заявлению ККС кировская полиция провела проверку, установила владельца объекта и составила протокол об административном правонарушении. 

 — Помимо штрафа, нарушитель заплатит 570 тысяч рублей за пользование системой центрального водоснабжения без прибора учета, — рассказали в ККС. 

Там же сообщили, что во время проверки магазина-склада на улице Мельничной также была выявлена незаконная врезка, на этот раз, в систему централизованной канализации города. Управление Росприроднадзора по Кировской области рассмотрело заявление ККС по этому нарушению и привлекло к административной ответственности индивидуального предпринимателя — владельца склада. Предпринимателю придется оплатить счет на сумму более 7 миллионов рублей за незаконное пользование городской канализацией в течение трех лет, а также понести еще и административное наказание.

По словам директора по безопасности ККС Вячеслава Целищева, компания намерена выявить все случаи незаконного пользования городской системой водоснабжения и водоотведения в городе: 

 — Эту работу мы проводим систематически, целенаправленно, используя все законные методы выявления нарушений. Поэтому мы призываем всех, не дожидаясь проверки, обратиться в Кировские коммунальные системы и заключить с нашей компанией договор. После этого вы сможете на законных основаниях пользоваться водой и канализацией. За консультацией и разъяснениями можно обратиться по телефону: 32-24-69.

На фото тот самый склад.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector