Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области отменяют льготы на транспорт сертифицированным инвесторам

09 ноября 2016
120
В Кировской области отменяют льготы на транспорт сертифицированным инвесторам
Источник фото: -

Депутаты регионального парламента рассмотрят инициативу Игоря Васильева завтра.

В правительстве Кировской области всерьез взялись за «оздоровление экономики» региона. Сокращаются некоторые льготы, что не может не вызывать беспокойства у определенных групп населения, но идет и другая работа.  Так называемые выпадающие доходы бюджета находят там, где их быть, казалось бы, не должно. В итоге получается, что тех же самых льгот могут лишиться одни из самых зажиточных и преуспевающих предприятий региона. Оказывается, некие скидки на перечисления в бюджет есть и у них. 

Врио губернатора Игорь Васильев предложил депутатам Законодательного собрания отменить 50-процентную льготу на транспортный налог для частных инвесторов — обладателей патронажного сертификата главы Кировской области. Нужно сразу отметить, что таковых немного, но они все же есть, и получается, что эти самые инвесторы недоплачивают в бюджет. Это «Кирскабель» и «Нанолек». 

Фактически льготой пользуется только «Кирскабель». Он недоплачивает в бюджет начиная с 2014 года, когда стал обладателем сертификата примерно по 90 тысяч рублей. И, надо сказать, что льгота эта для предприятия заканчивается весной будущего года. И бюджет 2017 года дополучит порядка 30 тысяч. Однако, есть еще «Нанолек». Компания ведь тоже может начать пользоваться предоставленной когда-то преференцией. 

 -Представленные расчеты подтверждают низкое влияние оказываемой меры поддержки на деятельность предприятий, имеющих право на пользование льготой, — заключила и.о. министра экономического развития Наталья Кружева. 

Не можем не согласиться, в ситуации с бюджетом Кировской области, который, кстати, депутаты будут рассматривать в первом чтении завтра же, как говориться, каждая копейка на счету. 

Фото: kirov.monavista.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector