Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские «Пятерочки» и «Магниты» могут оштрафовать на полмиллиона рублей

10 ноября 2016
270
Кировские «Пятерочки» и «Магниты» могут оштрафовать на полмиллиона рублей
Источник фото: -

Городские власти не довольны уборкой территорий перед магазинами федеральных сетей.

По фактам нарушения правил внешнего благоустройства города составлены протоколы, сообщили в администрации города. По распоряжению главы муниципалитета Валерия Владыкина территориальные инспекторы всех районов города вышли в рейды по проверке качественной уборки от снега прилегающих территорий. Особое внимание уделяли кировским предприятиям и организациям. 

Итоги этого рейда показали, что лучше всего содержат территории, включая парковочные заезды и «карманы» торговые сети «Система Глобус», «Время простора», торговые центры «Jam Молл», «Сити центр» и некоторые другие.

 — Больше всех претензий у инспекторов Кирова к федеральным сетям «Пятёрочка» и «Магнит»: утром после обильного снегопада на территории многих магазинов не работали даже дворники, не говоря уже о механизированной уборке. По каждому факту нарушения правил внешнего благоустройства территориальные инспекторы составили протоколы, — рассказали в руководстве муниципалитета. 

Там же напомнили, что штраф на юридическое лицо может достигать 500 тысяч рублей.

Кстати, на особом контроле в администрации города и придомовые территории. Всем управляющим компаниям, ТСЖ и обслуживающим организациям разосланы телефонограммы о приведении в нормативное состояние территорий дворов и кровель. Также управляющим компаниям было поручено проверить работу всех штатных дворников, прибирающих городские дворы.

Напомним, уборкой улиц после обильного снегопада во вторник остались недовольны губернатор Игорь Васильев и его заместители. 

Фото: e1.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector