Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вероника Скворцова одобрила подход Игоря Васильева к вопросам здравоохранения

10 ноября 2016
630
Вероника Скворцова одобрила подход Игоря Васильева к вопросам здравоохранения
Источник фото: -

Глава федерального министерства обещала посетить Кировскую область, но прежде прислать специалистов в помощь.

В Москве состоялась рабочая встреча врио губернатора Кировской области Игоря Васильева и министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой. В беседе также приняли участие и. о. заместителя председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева и ряд руководителей департаментов федерального Минздрава.

Игорь Владимирович познакомил Веронику Игоревну с текущей ситуацией в сфере здравоохранения области. Министр поддержала работу региональных властей по созданию единой скорой медицинской помощи с единой диспетчерской службой, по развитию современных информационных технологий во всех учреждениях здравоохранения (в частности, по оснащению регистратур системой электронного регулирования очереди), по внедрению системы планирования и базовых шаблонов листов назначений модуля «Аптеки» в комплексной медицинской информационной системе.

Отдельно обсуждалась необходимость приведения тарифного соглашения в соответствие с рекомендациями Министерства здравоохранения России. Вероника Скворцова одобрила устранение имевшихся в области перекосов в тарифном соглашении, увеличение финансирования учреждений здравоохранения первого уровня и снижение кассового разрыва. О последнем Kirovnet.ru писал отдельно

Вероника Скворцова одобрила подход Игоря Васильева к вопросам здравоохранения

Министр здравоохранения РФ подчеркнула важность повышения доступности первичной медико-санитарной помощи во всех районах Кировской области.

– Я регулярно бываю в муниципальных образованиях и уделяю большое внимание доступности медицинской помощи даже в самых отдаленных уголках. В традиционной повестке дня – недостаточное финансирование учреждений первого уровня, дефицит кадров, неработающие ФАПы, необходимость текущих и капитальных ремонтов на постоянной основе. Однако для нас блок первичной медико-санитарной помощи – одно из приоритетных направлений, — рассказал Игорь Васильев.

Вероника Скворцова согласилась: «Абсолютно правильный подход. И то, что вы, наряду с прочим, приводите к единому стандарту работу и оснащение поликлиник, вводите новые информационные технологии, свидетельствует о глубоком понимании сути поставленных задач».

В пресс-центре кировского правительства рассказали, что в ходе беседы, длившейся более часа, подробно рассмотрены ситуация с высоким процентом общей смертности в регионе и высокой летальностью от злокачественных новообразований и болезней системы кровообращения. Также обсуждались мероприятия, проводимые для стимулирования рождаемости и уменьшения количества абортов.

Вероника Скворцова пообещала посетить Кировскую область и в ближайшее время оказать организационно-методическую помощь – направить команды лучших специалистов Минздрава по наиболее важным вопросам, чтобы всесторонне изучить и оценить положение дел и найти оптимальные решения.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector