Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке
1310
1140

Народный Кировнет: Для кого работают службы такси в Кирове?

12 ноября 2016
500
Народный Кировнет: Для кого работают службы такси в Кирове?
Источник фото: -

С приходом «Яндекс.Такси» ситуация усугубилась, считают наши читатели.

Еще недавно мы радовались приходу федерального оператора такси с именем мирового уровня, но сейчас все больше разочарований. Речь идет о «Яндекс.Такси». На эту службу все больше жалоб, возможно из-за завышенных ожиданий, ведь многие из нас пользуются сервисами «Яндекса» и довольны…

Вот что написал нам житель Нововятского района Егор: «Сегодня ночью пытался уехать от Театральной площади в сторону Зонального института. Там меня ждали друзья. То ли таксистов испугал ледяной дождь, то ли им вообще лень работать, но около часа ночи мне не удалось вызвать ни одну службу такси из мне известных: 207-207, 700-700, 300-300, 33-33-33, ну и «Яндекс»! Последний просто открывшись на телефоне сообщил, что доступных водителей нет! Хотя машины всех этих «таксопарков» проезжали мимо и не раз. 

Пришлось ловить с руки. Сев, я понял, что оказался все в том же такси, но в машине без опознавательных знаков. Водитель постоянно ковырялся в планшете в поисках заказов, но не брал ни один. Его все что-то не устраивало. Автомобилисту даже звонили из диспетчерской, но он отказался от предложения. А все дело в том, что с меня он взял почти в полтора раза больше. Если официально мне предлагали ехать за 110 рублей, то «с руки» — за 150! Кроме того, в автомобиле оказалась девушка, которую мы завозили, делая крюк, в дом в районе «Jam Молл»! Зачем нужна служба такси, если я не могу ей воспользоваться?»

Про «Яндекс.Такси» можем отметить отдельно. И дело не в сложных погодных условиях. К нам пришла жалоба еще в среду утром. Евгения написала: «Никогда бы не подумала, что столкнусь с таким. Нужно было срочно выехать из дома в 2 часа ночи. Автобусы, как все мы знаем, в это время не ходят. Решила вызвать «Яндекс.Такси». Но нет! Служба, можно сказать, не работала. Точнее, приложение функционировало, но честно признавалось, что машин такси нет». 

От себя отметим, что по словам водителей этой службы, принимать заказы обязаны только водители обклеенных рекламой «Яндекса». Так как условия договора с ними содержат доплату. Они обязаны служить определенное количество пассажиров и даже не могут выбирать заказы, но после отработки суточной нормы, которая не велика, также могут ехать домой, как и те, кто ездит на машинах без опознавательных знаков. Получается, что служба абсолютно не может обеспечить круглосуточный режим работы, считают водители «Яндекса». 

Напомним, мы писали, что «Яндекс.Такси» создаст конкуренцию в Кирове. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector