Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Общественники бьют тревогу: Над Слободским нависла угроза сплошной застройки

13 ноября 2016
310
Общественники бьют тревогу: Над Слободским нависла угроза сплошной застройки
Источник фото: -

Новое постановление администрации города позволяет строить в Слободском дома любой этажности и плотности. 

На журналиста портала Kirovnet.ru вышла группа слобожан, которые обеспокоены будущим своего города. Ещё 27 октября на сайте администрации города появлось постановление «О разработке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Слободском». Внимание общественников привлёкла заключительная часть пункта 1.2 постановления, в котором открытым текстом говорится, что «градостроительные регламенты различных территориальных зон планируется дополнить пунктом о том, что параметры предельного количества этажей или предельной высоты зданий, строений, сооружений, а также максимального процента застройки в границах земельного участка не подлежат установлению».

Стоит отметить, что это лишь проект постановления, который не является окончательным вариантом, и он должен будет пройти процедуру одобрения городской Думой. Однако, в том случае, если Дума примет его в нынешнем виде, у строителей появится возможность строить здания с любым количеством этажей с плотностью застройки вплоть до 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Напомним, что заседание гордумы Слободского, на котором депутаты рассмотрят спорный проект распоряжения, пройдёт уже 17 ноября.

Кстати, положение дел в Слободском уже становилось предметом одной из наших публикаций. Тогда, в разговоре с экс-главой города Евгением Рычковым, нам удалось выяснить, что в Слободском с конца 80-ых годов не было построено ни одного многоэтажного жилого дома. Одна из причин этого — близость города к региональному центру. Не лишним будет упомянуть и о том, что благодаря фактическому отсутствию многоэтажной застройки, Слободскому удалось сохранить нетронутыми практически все исторчиеские здания и сейчас многие его жители активно ратуют за превращение Слободского в своеобразный город-музей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector