Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Олег Валенчук: Слово садоводов станет законом

14 ноября 2016
250
Олег Валенчук: Слово садоводов станет законом
Источник фото: -

10 ноября в Госдуме РФ прошли парламентские слушания «О проекте федерального закона «О садоводстве…».

Подводя итоги слушаний, депутат Государственной Думы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук напомнил, что 30 августа премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта «О садоводстве, огородничестве и дачном хозяйстве».

«В новом законе не будет понятия дачного участка (останется только садовый), садоводческие объединения унифицируются до двух видов — садоводческие и огороднические», — сообщил Валенчук.

Олег Валенчук: Слово садоводов станет законом

Авторы проекта планируют отказаться от понятия «жилое строение» и заменить его на «садовый дом», для которого не нужно будет получать разрешение на строительство. На дачном земельном участке можно будет построить и жилой дом для постоянного проживания, а на огородном земельном участке – только хозяйственный постройки. Изменения коснутся и взносов — они поделятся на вступительные, целевые и членские. Отдельно вводится понятие имущества общего пользования товариществ, которое не может быть разделено.

«Летом в Курске на встрече с представителями СНТ Дмитрий Медведев сказал, что садоводами в нашей стране является половина населения страны, и мы не имеем права не замечать проблемы этих людей, должны активно участвовать в их решении. Эти слова совпадают с важнейшим вектором развития России, обозначенным нашим национальным лидером Владимиром Путиным в своем Послании в декабре 2015 года, где главной ценностью объявлены земля и люди, которые на ней трудятся», – подчеркнул Олег Валенчук.

Олег Валенчук: Слово садоводов станет законом

«Новый законопроект нацелен на выстраивание прозрачной и понятной системы управления садоводческими и огородническими товариществами, их взаимодействия с органами власти. Важно, чтобы каждый садовод понимал, на что и как тратятся его взносы, каковы его права при участии в общем собрания членов СНТ, как правильно оформить дом и постройки, что включает в себя имущество общего пользования и т.д., – пояснил руководитель Союза садоводов России. – В ходе слушаний садоводы всех регионов страны высказали важные предложения. Нам предстоит большая работа, чтобы все они были учтены. Союз садоводов направил в Комитет ко второму чтению ряд замечаний и поправок. Уверен – необходимо законодательно закрепить возможность поддержки садоводов органами государственной власти на всех уровнях».

Фото: inform-24.com.

Олег Валенчук: Слово садоводов станет законом

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector