Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверка слуха: В Киров заходит федеральная сеть «Шоколадница»

15 ноября 2016
980
Проверка слуха: В Киров заходит федеральная сеть «Шоколадница»
Источник фото: -

Первые кофейни будут запущены в следующем году.

Kirovnet.ru стало известно, что один из кировских бизнесменов, купил франшизу сети кофеен «Шоколадница» и намерен запустить заведения под этой торговой маркой в нашем городе. Мы обратились к франчайзи, по его просьбе не можем назвать имя и фамилию. Владелец франшизы подтвердил, что работа по открытию кофеен началась: «Первое заведение откроется в следующем году».

Всю остальную информацию, например, о количестве кафе, более точных сроках запуска и расположении точек общепита, бизнесмен разглашать не стал, сославшись на «коммерческую тайну». Мы же, в свою очередь, можем предположить, опираясь на свои источники, что первая кофейня «Шоколадница» откроется не в одном из торговых центров или поблизости от них, а в исторической части города. 

«Шоколадница» — одна из самых успешных сетей общепита в России. Кофейни расположены в большинстве крупных городов и даже за пределами страны — в Казахстане. Поблизости от Кирова «Шоколадница» присутствует в Нижнем Новгороде (7 точек), Казани (3). 

Проверка слуха: В Киров заходит федеральная сеть «Шоколадница»

Кстати, Киров уже связан с этой сетью. В «Шоколаднице» продается продукция нашего Food Zavoda, о чем рассказывал Константин Гозман врио губернатора Кировской области Игорю Васильеву. По рецептуре и нормам, применяемым в сети, «дочка» «Дороничей» поставляет в «Шоколадницу» супы, горячие блюда и салаты. 

Цены в «Шоколаднице» выше средних, так как изначально сеть ориентирована на московский рынок, где и сосредоточено абсолютное большинство предприятий питания сети. Но стоимость варьируется в зависимости от региона. Например, классический кофе (60 мл) в москве стоит 160-185 рублей, в Казани — 130-160. 

Кстати, в Кирове уже работает сеть кофеен Julius Meinl. Первая открылась на четвертом этаже Jam Молл, затем были запущены точки на первом этаже «Европейского» и на Октябрьском проспекте (напротив «Спартака»). Будут ли они конкурировать, посмотрим…

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector