Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Навального снова будут судить в Кирове: Дело «Кировлеса» ждет новый пересмотр

16 ноября 2016
200
Навального снова будут судить в Кирове: Дело «Кировлеса» ждет новый пересмотр
Источник фото: -

Основываясь на решении ЕСПЧ, Верховный суд РФ отменил решение нижестоящей инстанции и отправил дело на пересмотр в Киров.

Как стало известно сегодня, Верховный суд РФ отменил решение нижестоящей инстанции — Ленинского суда г. Кирова, который вынес обвинительный приговор в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова, которые проходили подозреваемыми по делу «Кировлеса». Напомним, что в феврале данное дело рассматривал Европейский суд по правам человека, который не просто признал Навального и Офицерова невиновными, но и обязал Российскую Федерацию выплатить в качестве компенсации Офицерову и Навальному 86.000 евро.

Напомним, что история с «Кировлесом» происходила в самом начале первого губернаторского срока Никиты Белых. Первый суд по этому делу состоялся в 2013 году в Ленинском районном суде. Обвиняемым в мошенничестве Алексею Навальному и Петру Офицерову тогда дали пять и четыре года лишения свободы соответственно. Однако в том же году Кировский областной суд заменил срок на условный.

Сейчас, судя по всему, дело ждет новый пересмотр и Алексей Навальный уже успел прокомментировать решение Верховного суда. По его мнению, по итогам заседания Верховного суда, он должен был быть полностью оправдан. «Мне надоело ездить в Киров, теперь снова придется проходить весь круг заново», — заявил он. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector