Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове в 2017 году появится 30 новых скверов

16 ноября 2016
300
В Кирове в 2017 году появится 30 новых скверов
Источник фото: -

Такую рекомендацию чиновникам дало областное правительство и, по нашей информации, город уже нашёл места для новых скверов. 

15 ноября зампред областного правительства Максим Кочетков провел совещание, посвящённое судьбе Сосновского судостроительного завода, а также экологическим программам, которые проводит администрация города Кирова. В ходе этого совещания было озвучено, что в 2017 году в Кирове запланировано появление сразу 30 новых озелененных скверов и, как нам удалось узнать, новые зеленые зоны в Кирове действительно появятся.

Речь, конечно же, идет не о масштабных рекреационных зонах, наподобие сквера 60-летия СССР, в котором в прошлом году появился свето-музыкальный фонтан, а о небольших сквериках в глубине кварталов. Места под скверы образовались за счёт того, что жители домов на собраниях собственников отказались от части прилегающих территорий, чтобы сэкономить на их уборке.

В Кирове в 2017 году появится 30 новых скверов

Такой подход со стороны жильцов поставил под угрозу застройки многие дворовые территории. Где-то такие места уже застроены высотными домами (яркий пример — двор дома по ул. Карла Маркса, 47 на фото), а где-то они всё ещё пустуют. И вот, отчасти для того, чтобы защитить такие территории от точечной застройки, и отчасти для улучшения экологии города Кирова, такие территории в 2017 году превратятся в озелененные скверы.

Общая площадь новых озелененных скверов пока не называется, как и не называются точные адреса, по которым они расположатся. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector