Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировских МФЦ можно будет подать документы на шенген в Германию

16 ноября 2016
100
В кировских МФЦ можно будет подать документы на шенген в Германию
Источник фото: -

А немцев, в свою очередь, будут привлекать в Киров экологическим и охотничьим туризмом.

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев встретился с советником посольства Федеративной Республики Германия в Москве Йоханнесом Функе, который находится в Кирове с рабочим визитом. Визит проходит по инициативе немецкой стороны, отмечает пресс-центр правительства Кировской области. 

Йоханнес Функе выразил признательность главе региона за то, что тот нашёл время для личной встречи: «Это наше первое знакомство, и для меня большая честь общаться с губернатором».

В ходе встречи речь шла о продолжении сотрудничества между Кировской областью и Германией в торгово-экономической, социально-культурной и гуманитарной сферах, а также о новых перспективных направлениях развития двусторонних отношений.

В кировских МФЦ можно будет подать документы на шенген в Германию

– Мы договорились, что будем создавать на базе МФЦ центры визовой поддержки для граждан, которые хотят посетить Германию с различными целями: туристическими, экономическими, другими. Мне кажется, что это очень важно и будет удобно для кировчан, – рассказал Игорь Васильев.

Вторая важная тема, которую обсудили Игорь Васильев и Йоханнес Функе, это возможность учреждения института почётного консула – организатора работы по координации деятельности различных организаций, направленной на укрепление экономических и культурных связей.

– Также мы договорились об организации выставочных туров для туристических операторов Германии, которые смогут ознакомиться с нашими предложениями в сфере туризма, например, экологического и охотничьего. Мы с господином Функе нашли во всех обсуждаемых вопросах полное взаимопонимание, – отметил Васильев.

Врио губернатора угостил немецкого дипломата «Вятским» квасом, а в заключение беседы преподнес памятные подарки из числа традиционных народных сувениров.

Фото kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector