Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В списке самых красивых школ области ни одной из Кирова!

16 ноября 2016
250
В списке самых красивых школ области ни одной из Кирова!
Источник фото: -

Kirovnet.ru разобрался, почему.

Признаемся честно, когда получили результаты конкурса «Красивая школа», немного опешили. Ведь мы, как городской интернет-портал, не считаем школы нашего муниципалитета плохими. Решили разобраться, почему нет в списке Кирова? Но сначала результаты. 

Конкурс «Красивая школа» проходил с августа по октябрь и был посвящён 80-летию Кировской области. Его организаторами выступили областное министерство образования и Институт развития образования. Конкурс проводился для развития безопасных, психологически комфортных, эстетически воспитывающих условий в образовательных учреждениях.

Победители определены в четырёх номинациях. Первая из них —  «Память сердца» (реализация проектов по очистке, озеленению и благоустройству памятников Победы, улиц, парков, площадей, скверов, носящих имена героев) – средняя общеобразовательная школа № 2 города Мураши. Вторая — «Сады Победы» (реализация проекта по созданию своего «Сада Победы» в память о земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны) – детский сад № 4 «Радуга» города Нолинска. 

Третья номинация и, пожалуй, одна из самых интересных — «Усадьба педагога» (личные проекты педагогов по благоустройству и озеленению своих придомовых территорий) – учитель СОШ с УИОП поселка Афанасьево Е. Ичетовкина, учитель ООШ деревни Зимник Кильмезского района Е. Калабин, учитель ООШ деревни Павлово Пижанского района С. Клепцова, учитель-логопед детского сада «Рябинка» города Омутнинск Т. Медведева, воспитатель детского сада «Подснежник» поселка Подосиновца Е. Момотова, воспитатель дошкольных групп СОШ с УИОП поселка Мурыгино Н. Ревина, учитель-логопед детского сада № 6 «Теремок» города Белая Холуница Л. Щелканова.

А еще есть — «С чего начинается Родина…» (реализация проектов по благоустройству и эстетическому оформлению зданий, помещений, территории образовательной организации, созданию спортивных площадок, спортивных сооружений) – детский сад «Малиновка» поселка Мурыгино Юрьянского района, школа–интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с. Успенского Слободского района, средняя общеобразовательная школа поселка Светлополянск Верхнекамского района, гимназия города Сосновка Вятскополянского района.

– Победители конкурса отмечены дипломами. Их опыт по созданию безопасных, комфортных, эстетических условий в образовательных организациях занесён в областной педагогический банк, – уточнили в минобре.

И вот что в министерстве пояснили на наш вопрос об отсутствии в списке школ из Кирова: «Прежде всего, конкурс — дело добровольное. Каждая школа вправе заявиться и наоборот. Школы из областного центра в этом году не участвовали по собственной инициативе. Все мы знаем, сколько средств выделяется на благоустройство города, в том числе и школьных территорий. Если бы кировские общеобразовательные учреждения заявились, то заняли бы достойное место, но, видимо, в городе существует свой гласный или негласный конкурс на лучшее оформление территории. Сельским школам, где подобные вещи держатся практически на голом энтузиазме, соревноваться с большими городскими сложно. Тем приятнее отметить именно учреждения из районов региона!»

На фото школа №70 в районе Зонального института.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector