Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Замминстра охраны окружающей среды Кировской области заподозрили в коррупции

16 ноября 2016
200
Замминстра охраны окружающей среды Кировской области заподозрили в коррупции
Источник фото: -

В отношении начальника управления охраны и использования животного мира Кировской области Виктора Бушменёва начата служебная проверка. 

По сообщению пресс-службы областного правительства, сегодня на заседании областного правительства выступил и.о. зампреда Правительства Кировской области Максим Кочетков, который рассказал о вопиющих фактах, которые происходили в Управления охраны и использования животного мира Кировской области.

Как оказалось, начальник данного управления Виктор Бушменёв осуществлял закупки форменной одежды для организации, учредителем и директором которой сначала являлся сам, а потом его супруга. Кроме того, имели место факты использования служебного положения в личных целях, а также применение методов работы, недопустимых в деятельности государственного гражданского служащего, и факты нарушения трудовой дисциплины.

Замминстра охраны окружающей среды Кировской области заподозрили в коррупции

«И, наконец, в практике распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях с 2013 по 2015 годы сложилась ситуация, когда большое количество разрешений распределялось между одними и теми же гражданами, в том числе между сотрудниками управления и подведомственных учреждений», – добавил к озвученному Максим Кочетков.

Всё это привело к тому, что выдача разрешений на добычу животных стала закрытой и совершенно непрозрачной, а непосредственно охотники узнавали о выдаче разрешений несвоевременно. В связи с этим Максим Кочетков предложил провести в отношении начальника Охотнадзора служебную проверку и на время её проведения отстранить его от исполнения служебных обязанностей.

Замминстра охраны окружающей среды Кировской области заподозрили в коррупции

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев предложение своего заместителя поддержал. «Служебная проверка в отношении начальника управления охраны и использования животного мира должна быть серьёзной и проведена незамедлительно, так как выявленные факты можно назвать вопиющими. Также с соответствующими предложениями необходимо обратиться в правоохранительные органы», – подчеркнул глава региона.

Отметим, что Виктор Бушменёв с октября 2014 года ведет собственный микроблог в твиттере. Там он периодически выкладывает информацию о своей деятельности, а также публикует занимательные фотографии, сделанные в ходе рейдов по лесам Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector