Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

К акции «Начни с себя» присоединились кировские операторы связи

17 ноября 2016
300
К акции «Начни с себя» присоединились кировские операторы связи
Источник фото: -

В областном министерстве информационных технологий и связи прошло очередное рабочее совещание.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы текущей деятельности операторов связи, их предварительные инвестиционные планы на очередной 2017 год, а также участие операторов связи в реализации различных государственных проектов.

Как отметили областном министерстве информационных технологий и связи, одним из важнейших вопросов на 2017 год остается реализация операторами связи инвестиционных программ, направленных не только на модернизацию существующих сетей связи, но и на расширение географии предоставления услуг мобильной, фиксированной связи, услуг высокоскоростного доступа к сети Интернет. Вместе с этим, особое значение имеет поддержка операторами связи государственных проектов и инициатив.

«В рамках рабочей встречи с операторами связи принято решение об их участии в таких проектах, как популяризации среди кировчан и жителей области получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также поддержка акции по своевременной уплате имущественных и иных налогов «Начни с себя», которую проводят в настоящее время налоговые органы», — подчеркнул и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Александр Зорин.

Напомним, что в регионе проходит кампания по уплате имущественных налогов за 2015 год, которые, к слову, остаются в бюджетах муниципалитетов. От того, как в срок граждане уплатят налоги на землю и на имущество, зависит финансирование расходов местных бюджетов, в том числе на благоустройство территории, обеспечению жителей услугами культуры, спорта… Транспортный налог является источником дорожного фонда, за счёт него местным бюджетам выделяются субсидии на содержание и ремонт дорог местного значения, и соответственно зависит качество дорог.

Одним из первых участие в акции «Начни с себя» принял врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, который в ходе рабочего встречи с руководством управления Федеральной налоговой службы по Кировской области  оплатил свои имущественные налоги в режиме онлайн. В акции участвуют также все сотрудники органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из бюджетов, а также органы местного самоуправления.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector