Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировской области придётся отказаться от собственного портала Госуслуг

17 ноября 2016
580
Кировской области придётся отказаться от собственного портала Госуслуг
Источник фото: -

В рамках пилотного проекта «Мультирегиональность ЕПГУ» все регионы России будут оказывать госуслуги через портал gosuslugi.ru 

По сообщению издания «Экспертный центр электронного государства», в России стартовал проект «Мультирегиональность ЕПГУ», который совместно реализуют компания Ростелеком и Министерство массовых коммуникаций и связи. Об этом стало известно на заседании подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении госуслуг Правительственной комиссии по использованию IT для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Цель данного проекта — ликвидировать все региональные порталы Госуслуг, заменив их «Единым порталом Госуслуг» (ЕПГУ). В случае успешной реализации, проект не только сделает предоставление региональных и муниципальных услуг удобнее, но и снизит затраты регионов на поддержание собственных порталов госуслуг. Сообщается, что весь региональный контент будет интегрирован в модернизированный интерфейс портала Gosuslugi.ru

Кировской области придётся отказаться от собственного портала Госуслуг

Пока что проект имеет статус пилотного и на данном этапе он призван выработать единую модель популяризации получения госуслуг в электронном виде, а также создать возможность размещения регионами своего контента на ЕПГУ. На данный момент уже достигнута «сервисная, нормативная и технологическая готовность» для интеграции регионов с ЕПГУ, а также субъектам РФ предоставлена возможность управлять описанием региональных и муниципальных госуслуг, предоставляемых на ЕПГУ. 

В итоге «Мультирегиональность ЕПГУ» будет выглядеть так: при заходе на региональный портал госуслуг пользователь будет перенаправлен на страничку ЕПГУ, которая будет соответствовать его региону. В том случае, если пользователь сразу зайдёт на gosuslugi.ru, ему будет предложено выбрать свой регион из списка и начать получать все необходимые ему услуги.

Напомним, что собственный портал госуслуг имеется и в Кировской области. Ознакомиться с его содержанием можно по ссылке. Кстати, именно Госуслуги стали одной из главных тем на проошедшей в конце октября в Кирове практической конференции «ГосИТ».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector