Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверка слуха: Отель Hilton в Кирове сменил хозяина

17 ноября 2016
2310
Проверка слуха: Отель Hilton в Кирове сменил хозяина
Источник фото: -

Источники, знакомые с ситуацией, не исключили такой возможности.

Kirovnet.ru стало известно о том, что гостиничный комплекс Hilton Garden Inn, расположенный на берегу пруда на Октябрьском проспекте Кирова, был перепродан на этой неделе. Источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что информация о возможной смене хозяина отеля появилась несколько месяцев назад. Совпадение или нет, но это стало известно после задержания бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Когда его арест был в очередной раз продлен (до 24 декабря), предложение о продаже негласно стали прорабатывать заинтересованные лица.

Ни для кого не секрет, что строительство Hilton Garden Inn прямо у стен старейшей гостиницы Кирова «Вятка» было изначально воспринято неоднозначно. Собирались пикеты, активные кировчане пытались повлиять на ситуацию, но все было тщетно. Многие связывали продавленное решение о выделении земли с личной заинтересованностью в проекте Никиты Белых. Он объяснял строительство отеля глобальной цепочки повышением инвестиционной привлекательности региона. Против этого не поспоришь, но злые языки до сих пор называют кировский Hilton «белыховским», намекая на то, что гостиница принадлежит приближенным арестованного экс-губернатора или ему самому. 

Подлило масла в огонь разговоров об ангажированности Белых и закрытие «Гостиницы правительства Кировской области» на улице Герцена. В кабмине под председательством Никиты Юрьевича посчитали нецелесообразным содержать отель, в котором в основном селились приезжие командировочные, прибывавшие в Киров по делам «государственной важности». Поговаривают, чиновников стали направлять в подоспевший с открытием Hilton. За государственный счет. А в здании государственной гостиницы открыли областной Медицинский информационный центр, а также «заселили» в номера Фонд капитального ремонта Кировской области. 

Управляла отелем Hilton со дня открытия пермская УК BS Hospitality Management, мы обратились за комментарием и туда, но ответов так и не получили. Сайт компании недоступен, а месяцем ранее УК был наложен арест на здание отеля «Хилтон» в Екатеринбурге. Спор по иску в 20 миллионов рублей рассматривает Арбитражный суд. Возможно, продажа кировского «Хилтона» также связана с долгами. Кстати, BS Hospitality Management управляет и гостиницей «Двуречье», расположенной на главной площади Кирово-Чепецка. Единоличным владельцем управляющей компании (ООО «БС Хоспиталити Менеджмент»), по данным «СПАРК-Интерфакс», является ее гендиректор Сергей Сташков. Ранее владельцем была компания «Бизнес-контакт», которая управляла активами Никиты Белых, сообщает «КоммерсантЪ»

Не удивлены смене собственника «Хилтона» в региональном Центре развития туризма, а также гостинице «Вятка», являющейся самой большой и к тому же муниципальной. «Мы слышали о продаже «Хилтона», но, что сама сделка уже состоялась, не знаем», — пояснили в руководстве  «Вятки». В самом Hilton Garden Inn информацию не опровергли, но и не подтвердили. «Мы не комментируем ситуацию», — пояснила управляющая отелем в Кирове Анастасия. Она же сообщила, что больше информации появится на следующей неделе, когда закончится ее срочная командировка. 

Не исключено, что кировский Hilton будет работать под другим брендом. Так как на днях в Кирове был замечен представитель другой не менее известной сети. Или это совпадение?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector