Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове задержан подозреваемый в более чем 20 кражах

17 ноября 2016
300
В Кирове задержан подозреваемый в более чем 20 кражах
Источник фото: -

Неработающий житель Нововятского района дал признательные показания в хищениях из 22 домов и хозяйственных построек.

Мужчина был задержан оперативниками с поличным при совершении очередной кражи в деревне Полевщина Ленинского района города Кирова. При обыске в его жилище обнаружена и изъята часть похищенного: несколько мешков с инструментом и бытовой техникой.

По словам старшего следователя Следственного управления УМВД России по городу Кирову Романа Санникова, злоумышленник взламывал запорные устройства садовых, дачных домов монтировкой, пилой по металлу и похищал все, представляющее хоть какую-нибудь ценность, включая проводку и продукты питания. Провода, после того как сжигал на них изоляцию, задержанный сдавал в пункты приема цветмета. Инструмент продавал с рук.

 — Подозреваемому, 36-летнему Александру, кстати, ранее судимому за аналогичные преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, до 6 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

У следствия есть серьезные основания полагать, что количество совершенных подозреваемым преступлений гораздо больше. Мужчина проверяется на причастность к совершению подобных преступлений в садовых обществах на территории других районов Кирова и области.

Подробности на видео в нашем специальном разделе

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector