Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жители Кирова вышли на марш в память о жертвах аварий

18 ноября 2016
520
Жители Кирова вышли на марш в память о жертвах аварий
Источник фото: -

100 волонтеров прошли по улицам города с призывом «Хватит жертв на дорогах!»

К Дню памяти жертв ДТП кировские автоинспекторы совместно со студентами и школьниками провели акцию «Волна памяти». Курсанты ДОСААФ, учащиеся Юридического колледжа Международной полицейской ассоциации, юные инспекторы движения школ № 60 и70 с плакатами и именами 30 погибших в ДТП выстроились на площади имени Маршала Конева, зажгли свечи памяти, зачитали имена погибших и выпустили в небо воздушные шары в память о жертвах дорожных трагедий.

В мероприятии приняли участие священнослужитель иерей Владислав Кутровский, сотрудники военной автомобильной инспекции, педагоги ДОСААФ. После акции у памятника Ивану Коневу учащиеся и курсанты прошли маршем по улицам Воровского и Строителей до автошколы. Памятное мероприятие закончилось просмотром фильма на темы безопасности дорожного движения.

Жители Кирова вышли на марш в память о жертвах аварий

 — В 2016 году на дорогах Кирова погибло 30 человек, пострадало в результате дорожных происшествий 764 человека, из них 114 несовершеннолетних. За последние пят лет в ДТП погибли 10 маленьких кировчан, — рассказали в городском отделе ГИБДД.

Участники Марша предлагали кировчанам осмыслить слова великих людей: «Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существуют нечто более ценное» (Сент-Экзюпери); «Человек, не дорожащий собственной жизнью, опасен для других» (Френсис Бэкон).

Для справки:В октябре 2005 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, призывающую правительства стран ежегодно отмечать третье воскресенье ноября как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день был учрежден для того, чтобы почтить память жертв на дорогах и выразить соболезнование их родственникам, которым приходится переживать эмоциональные последствия этих трагических событий.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector