Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области за курение в неположенном месте оштрафовано только 5 человек

19 ноября 2016
880
В Кировской области за курение в неположенном месте оштрафовано только 5 человек
Источник фото: -

За 9 месяцев наложено 46 штрафов за нарушение закона на 800 тысяч рублей.

Еще в 2013 году в России был принят закон «О защите здоровья населения от последствий потребления табака», согласно которому стало запрещено курить в общественных местах, в том числе и на улице в местах скопления людей. За соблюдением правил следят сотрудники Управления Роспотребнадзора по Кировской области, которые только за 9 месяцев этого года выявили 46 нарушителей: 5 граждан, 19 должностных лиц и индивидуальных предпринимателей и 22 юридических лица. 

Общая сумма назначенных административных штрафов составила более 800 тысяч рублей. Всего с 2013 года к административной ответственности были привлечены 246 правонарушителей. Наложено штрафов на сумму 1,5 миллиона рублей.

 — Стоит отметить, что курение кальяна считается таким же опасным для здоровья: может вызвать болезнь легких, сердечно-сосудистые заболевания и рак. Кроме того, медики выяснили, что один час курения кальяна равносилен 100 выкуренным сигарета, — подчеркнули в кировском Роспотребнадзоре.

Сотрудники управления проверили точки реализации табака для кальяна в городе Кирове. В итоге был выявлен магазин, который продавал табак без акцизных марок и информации на русском языке.

В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении. Наложен арест на пять партий продукции в количестве 120 пачек. По решению суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности на сумму 200 тысяч рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector