Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области в больнице умер 12-летний мальчик

19 ноября 2016
770
В Кировской области в больнице умер 12-летний мальчик
Источник фото: -

Трагедия произошла в начале недели, утверждают жители поселка Афанасьево. Они обвиняют врачей в халатности.

Жители поселка Афанасьево крайне возмущены очередным фактом смерти ребенка в местной ЦРБ, сообщает сайт «Планета Афанасьево». 

— Во вторник, 15 ноября, в Афанасьевской больнице умер мальчик. Ему было 12 лет. В среду тело ребенка увезли на экспертизу в Киров. Источники сообщают об этом факте независимо друг от друга. Утверждается также, что Илья болел еще с лета, — пишет издание. 

«Непонятно, то ли его лечили, то ли нет, правильно ли был поставлен диагноз, но сами медики сейчас говорят, что это было воспаление легких, — говорит со слов матери погибшего мальчика собеседник. — Когда уже Илье стало совсем плохо, паренька передали от одной врачихи другому терапевту — мужчине. Он предположил гной в легких. Вызвали хирурга — специальным шприцем стали откачивать. Вонь от гноя до сих пор в операционной, наверное, стоит. Хирург был так потрясен, что произнес лишь два слова: «Бедный ребенок…»

Знакомые с историей трагедии поражены тем фактом, что многие пытаются уговорить несчастную мать погибшего ребенка не поднимать шум: «Тебе, мол, здесь, жить. А у тебя еще маленькая дочка…»

Чуть ли не оправдывают смерть ребенка тем, что тот был болен ДЦП. Но трезвомыслящие афанасьевцы им в ответ: «Вам мало еще одной детской смерти. Вспомните, как из-за неприезда скорой в деревне Ромаши умерла 9-месячная малышка!»

Напомним, в начале сентября в Омутнинской ЦРБ погибла 18-летняя девушка. После этого случая был уволен главный врач. По этому поводу высказывался зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов (подробнее).  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector