Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Общественники отметили позитивные изменения в ситуации с остановками в Кирове

21 ноября 2016
210
Общественники отметили позитивные изменения в ситуации с остановками в Кирове
Источник фото: -

Движение «Красивый Киров» организовало очередной ежегодный рейд по остановкам города. 

Напомним, что в прошлом году «Красивый Киров» впервые провел рейд по остановкам общественного транспорта нашего города. Результаты общественной проверки оказались удручающими — в Кирове практически не оказалось остановок, которые соответствовали бы тем нормативам, которые администрация города сама для себя обозначила.

Итоги рейда в этом году показали — ситуация с остановками по-прежнему плачевна, но, вместе с тем, во многом благодаря общественному контролю, произошёл целый ряд позитивных изменений. Многие остановки общественного транспорта получили обновленные павильоны и щиты для рекламных объявлений, а многие из тех остановок, которые и вовсе не имели никакого павильона, наконец-то его получили, причём сделано это было не совсем обычными способами.

Общественники отметили позитивные изменения в ситуации с остановками в Кирове

Трудный бюджет этого года подсказал администрации нестандартные решения. Так, несколько павильонов на остановках были установлены без привлечения бюджетных средств, за счёт предприятий города. Так, обновленные павильоны на остановках «Улица Гайдара» были установлены заводом им. Лепсе в честь его 75-летнего юбилея.

Общественники отметили позитивные изменения в ситуации с остановками в Кирове

Кроме того, администрация начала продавать рекламным компаниям города право устанавливать на остановках павильоны с носителями коммерческой информации и следить за их содержанием. Таким образом, администрация не только сняла с себя необходимость устанавливать остановки за счет бюджета, но и начала на них зарабатывать. Пока что из 49 выставленных на аукцион остановок выкуплено всего 12, но процесс запущен и это самое главное.

Общественники отметили позитивные изменения в ситуации с остановками в Кирове

Необычный подход продемонстрировала администрация и при оснащении тех остановок, на которых павильонов не было. На них чиновники установили те павильоны, которые были сняты с тех, где были установлены новые. Так, старый павильон с остановки ул.Цеховая после ремонта доживает свой век где-то на окраине города. И это намного лучше, чем совсем ничего. 

Общественники отметили позитивные изменения в ситуации с остановками в Кирове Общественники отметили позитивные изменения в ситуации с остановками в Кирове

Отдельно общественники отмечают то, что на остановках города стало больше щитов для рекламных объявлений. Ситуация с ними такая же, как с общественным туалетом — если специального щита для них нет, объявлениями оказывается заклеен весь павильон. В том же случае, если такой щит присутствует, объявления чудесным оказываются наклеенными на него. Две остановки на ул. Павла Корчагина в Коминтерне наглядно это демонстрируют.

До полного решения проблемы с остановками ещё далеко — по-прежнему почти все из них не дотягивают до нормативного состояния. Однако тот факт, что администрация города занялась решением вопроса, лишний раз подчеркивает важность общественного контроля за всеми сферами нашей жизни. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector