Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В центре Кирова погиб пешеход. Заведено уголовное дело

21 ноября 2016
260
В центре Кирова погиб пешеход. Заведено уголовное дело
Источник фото: -

Скрывшемуся с места аварии автомобилисту грозит до 5 лет лишения свободы.

В отношении водителя, насмерть сбившего пешехода на улице Карла Маркса, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил лидер движения «Ночной патруль» Сергей Косолапов в группе «Место происшествия».

Смертельное ДТП случилось в ночь на 20 ноября напротив дома с аркой, известного как трансагентство. Автомобилист на «Хендай Элантра» сбил мужчину и скрылся с места аварии. Позже водителя удалось задержать в районе Вересников. Как предполагают полицейские и активисты, автомобилист был пьян.

По словам Сергея Косолапова, при задержании водитель «Хендая» признался, что совершил ДТП, но сказал, что выпил после, якобы, «с испуга». Между тем, мужчина попадается уже не впервые.

— Однажды мы успели его остановить, в этот раз не удалось. Но мы сделаем всё, чтобы он не ушел от наказания, — подчеркнул Косолапов. 

В настоящее время водитель «оформлен» по статье 264 части 3 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает gorodkirov.ru. Максимальные санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет. 

Кстати, в пресс-службе УМВД по Кировской области сообщили результаты прошедших в минувшие выходные «сплошных проверок» ГИБДД. Особое внимание во время дежурства сотрудники уделяли состоянию водителей. С 18 по 20 ноября дороги Кирова охраняли 215 инспекторов ДПС. В результате за 3 дня было выявлено 16 нетрезвых водителей. 

– За прошедшие три дня в Кирове произошло 4 ДТП, в которых 1 человек погиб и 3 получили травмы. На дорогах области в восьми ДТП 13 человек получили травмы, в том числе трое детей, – сообщили в областном МВД. 

Всего за прошедшие выходные инспекторы пресекли 1528 нарушений ПДД, в том числе 500, связанных с превышением скорости, 74 нарушения совершили пешеходы, 23 водителя проигнорировали правила проезда пешеходных переходов.

Фото: Аня Малявкина, vk.com/kirovmp

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector