Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Мой офис» испытают в работе органов власти Кировской области

23 ноября 2016
270
«Мой офис» испытают в работе органов власти Кировской области
Источник фото: -

Министерство информационных технологий и связи и компания «Новые облачные технологии» заключили соглашение.

Тестирование отечественного программного продукта «Мой Офис» проводится в целях проверки соответствия решений «МойОфис» требованиям, предъявляемым к программам для работы с документами, а также оценки и анализа их функциональности и работоспособности.

Как подчеркнули в министерстве информационных технологий и связи, заключение соглашение с компанией «Новые облачные технологии» стало одним из результатов прошедшей в Кировской области в конце октября межрегиональная практическая конференция «ГОС•ИТ: практики и стратегии региональной информатизации. От ограничений к возможностям», в рамках которой обсуждались механизмы частно-государственного партнёрства при решении задач в сфере региональной информатизации. При этом с компанией «Новые облачные технологии» было достигнуто соглашение о тестировании программного продукта «МойОфис Стандартный» с условием передачи соответствующего программного обеспечения на безвозмездной основе.

«Заключение соглашение с компанией-разработчиком программного обеспечения «МойОфис» является одним из первых шагов по реализации комплекса возможным совместных мероприятий, направленных на последовательный переход органов власти на использование в своей деятельности отечественного программного обеспечения. При этом уже сейчас мы прорабатываем возможность не только тестирования всего пакета офисных приложений «МойОфис», включая редакторы текста, таблиц, презентаций, приложения для управления почтой, календарем и контактами, но и возможность создания в Кировской области совместно с Вятским государственным университетом – Опорным ВУЗом Кировской области, — межрегионального центра компетенции и разработки отечественного офисного программного обеспечения», — подчеркнул и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Александр Зорин.

В областном министерстве информационных технологий и связи отметили, что импортозамещение программного обеспечения в органах власти и в органах местного самоуправления является одной из важнейших государственных задач и регулируется рядом принятых в 2015 году нормативных актов. Так, с 1 января 2016 года все государственные и муниципальные органы, государственные корпорации «Росатом» и «Роскосмос», органы управления государственными внебюджетными фондами, а также казённые и бюджетные учреждения, осуществляющие закупки в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», обязаны соблюдать запрет на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Запрет введен постановлением правительства РФ от 16 ноября 2015 г. № 1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector