Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Обвиненный в правонарушении чиновник доказал свою невиновность

23 ноября 2016
320
Обвиненный в правонарушении чиновник доказал свою невиновность
Источник фото: -

Кировский областной суд подтвердил незаконность отстранения Владимира Мышкина от управления транспортом.

Сегодня в ряде кировских СМИ распространились публикации с призывами уволить с  работы заместителя начальника территориального управления по Нововятскому району и председателя кировского областного отделения «Боевого братства» Владимира Мышкина. Лишить постов чиновника предложил кировский блогер Виталий Брамм. Kirovnet.ru решил разобраться в ситуации.

Выяснилось, что Брамм уже якобы направил соответствующие письма лидеру «Единой России» Дмитрию Медведеву и председателю «Боевого братства» Борису Громову. Поводом для столь категоричных мер стал инцидент, произошедший на «Гринландии-2016», где Владимир Мышкин, по уверению гражданского активиста, попался на пьяной езде.

Факт, что  10 июля на выезде с фестивальной поляны «Тойоту» Владимира Мышкина остановили сотрудники ДПС, подтвердился. Полицейские заподозрили, что водитель может быть нетрезв, поэтому ему было предложено пройти медосвидетельствование. Чиновник сначала согласился, так как изначально чувствовал свою невиновность, но увидев  антисанитарию в вагончике, попросил предоставить возможность проити тест в стационарном медучреждении.

Естественно, что по факту случившегося был составлен протокол, и в начале августа мировой суд признал Владимира Мышкина виновным в отказе от медицинского освидетельствования. Позже решение суда было обжаловано, но апелляция результата не принесла. 27 сентября Октябрьский районный суд Кирова оставил предыдущий приговор без изменения. Но 1 ноября Кировский областной суд своим постановлением оправдал Владимира Мышкина.  

На суде были заслушаны показания одного из очевидцев остановки авто Мышкина. Выяснилось, что еще тогда,  приглашенные понятые сомневались в целесообразности задержания, так как не увидели и даже не почувствовали признаков опьянения, на которые намекал инспектор, но этот факт не был занесен в протокол. Также выяснилось, что в протоколе об отстранении от управления транспортным средством подписи понятых им  не принадлежат, — говорится в оправдательном постановлении областного суда. Получается, что и оснований для направления Мышкина на медицинское освидетельствование у инспектора ДПС не имелось. Постановление районного суда было отменено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Как стало известно Kirovnet.ru, подготовлено заявление в правоохранительные органы о привлечении распространителя информации к уголовной ответственности по статье «клевета».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector