Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жители коттеджных поселков Кировской области начали получать интернет по оптике от «Ростелекома»

23 ноября 2016
780
Жители коттеджных поселков Кировской области начали получать интернет по оптике от «Ростелекома»
Источник фото: -

«Ростелеком» подключил к своим услугам первых 30 абонентов в трех коттеджных поселках Кировской области, расположенных около деревни Машкачи Слободского района и в поселке Лосево в Кирове. Всего доступ к современным услугам связи получили жители более 200 частных домовладений.

Подключение стало возможным благодаря строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на базе технологии GPON (Gigabit passive optical network — гигабитная пассивная оптическая сеть). Оптика проводится непосредственно в дом абонента, что обеспечивает качество, стабильность и высокую скорость интернет-соединения и позволяет подключить по одной линии сразу несколько услуг.

«Создание телекоммуникационной инфраструктуры в коттеджных поселках Кировской области – это требование времени. Сейчас только под Кировом в них живет уже более 30 000 человек, — комментирует директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов. — Многие жители, переселяясь за город, испытывают дискомфорт из-за отсутствия современных телекоммуникационных услуг. В некоторых поселках даже есть перебои с мобильной связью, поэтому «Ростелеком» идет навстречу жителям коттеджей и увеличивает территорию охвата сети передачи данных. До поселков мы прокладываем оптику за свой счет, а строительство сети непосредственно до коттеджей осуществляется по принципу софинансирования с владельцами домов».

В настоящее время заканчивается прокладка оптических линий связи еще в трех коттеджных поселках Слободского района: «Гнусино», «Талица», «Порошино», в «Западном» (Вятско-Полянский район), в двух поселках в пгт. Оричи. На начало 2017 года запланирована прокладка оптики до «Молодежного» (п. Дороничи) и «Курортного» (п. Нижнеивкино). Всего в 2016 г. – начале 2017 г. современные технологии будут доступны в 11 коттеджных поселках, в которых находятся 900 частных домовладений.

Их жители получат возможность подключить комплекс телекоммуникационных услуг: широкополосный доступ к интернету на скорости до 100 Мбит/с, Интерактивное ТВ (до 270 телеканалов), домашнюю телефонию.

При подключении Интерактивного ТВ абоненты могут пользоваться дополнительными сервисами: «Управлением просмотром», «Мультискрином», «Видеопрокатом», «Караоке».

Также у абонентов есть возможность организовать Wi-Fi-сеть с покрытием по всему дому и на прилегающей территории. Подключение облачного видеонаблюдения позволит в режиме реального времени из любой точки мира, где есть интернет, осуществлять контроль за помещением, а также, при необходимости, за находящимися там людьми.

Подробнее о подключении услуг связи в коттеджных поселках Кировской области можно узнать по телефону: 8-800-1000-800 (звонок бесплатный).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector