Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Первое заседание по делу «Кировлеса» назначено на 5 декабря

24 ноября 2016
110
Первое заседание по делу «Кировлеса» назначено на 5 декабря
Источник фото: -

Сам оппозиционер, впрочем, на него не приедет. 

Блог Алексея Навального сегодня пополнился очередной записью, посвященнной кировскому правосудию. На этот раз оппозиционер анонсировал первое заседание по повторному рассмотрению материалов дела «Кировлеса» и заявил о том, что на это заседание он не приедет.

Как оказалось, первое заседание в рамках повторного рассмотрения дела состоится 5 декабря — менее чем через две недели. Навальный особо отмечает то, что никаких предусмотренных законом предварительных слушаний при этом проводиться не будет.

Первое заседание по делу "Кировлеса" назначено на 5 декабря

Дело будет вновь рассматривать Ленинский районный суд. Судьёй, который будет вести это дело, является Алексей Втюрин. Ему Навальный уже успел направить письмо, в котором проинформировал о том, что примет участие в заседании только в режиме видеоконференции, либо в том случае, если суд оплатит Навальному поездку или вернет списанный в рамках уже отмененного решения штраф в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, что необходимость в повторном заседании по делу «Кировлеса» возникла после того, как ЕСПЧ признал первый приговор по нему неправосудным. Уже на основании решения ЕСПЧ Верховный суд РФ решил отменить решение Ленинского районного суда и отправить дело на повторное рассмотрение.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector