Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области нашли 10 тысяч бутылок немаркированного алкоголя

24 ноября 2016
350
В Кировской области нашли 10 тысяч бутылок немаркированного алкоголя
Источник фото: -

Владелец одного из кафе города Советска собирался продать партию спиртного и сигарет за миллион рублей.

В Кировской области из незаконного оборота изъята алкогольная и табачная продукция на сумму более миллиона рублей. В ходе проверки оперативной информации сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области совместно с коллегами из города Советска задержали 55-летнего местного жителя. 

 — Как установили сотрудники полиции, злоумышленник приобрел с целью дальнейшей продажи немаркированную алкогольную  и табачную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, — пояснили в пресс-службе кировской полиции.

Размах поразил даже опытных сотрудников. Полицейские изъяли 10350 (!) бутылок спиртного и 440 пачек сигарет.

В отношении подозреваемого, который оказался хозяином кафе, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

Кстати, полицейскими из Кирова изъято из незаконного оборота более 300 литров алкоголя. Действия проходили в рамках операции «Алкоголь», проводившейся на территории региона с 10-го по 20-ое ноября. Сотрудники организовали 22 проверочных мероприятия. Пресечено 19 административных правонарушений. Общее количество изъятой алкогольной продукции составило 307 литров. 

 — В том числе водка, шампанское с акцизными марками, вызывающими сомнение в подлинности – 108 литров. Все нарушения были выявлены в магазинах и мини-маркетах с круглосуточным режимом работы, — отметили в кировском УМВД.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector