Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев предложил выполнять по два рейса в сутки Москва-Киров-Москва

25 ноября 2016
180
Игорь Васильев предложил выполнять по два рейса в сутки Москва-Киров-Москва
Источник фото: -

В аэропорт «Победилово» приглашают еще одного перевозчика — «Саратовские авиалинии».

Врио губернатора Игорь Васильев вместе с и.о. вице-губернатора Константином Мищенко провел оперативное совещание в аэропорту. В нем принимали участие и.о. министра транспорта Сергей Мошногорский и недавно назначенный генеральный директор ОАО «Аэропорт «Победилово» Алексей Легконравов.

Игорь Владимирович выслушал доклад транспортников о работе над проектом договора о сотрудничестве с компанией «Саратовские авиалинии». «Конечно, лоукостер «Победа» – это выгодно и непритязательно, но только одним черным хлебом долго жить не будешь. Хочется и чего-то повкуснее, покомфортнее, как в нашем случае», — сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Сообщение транспортников главу региона практически удовлетворило, он поручил, кроме Саратова, «раскинуть сети» поиска еще шире.

 – Оптимальный вариант,– поставил задачу врио губернатора, – когда самолет одной авиакомпании летит рано утром из Кирова в Москву, самолет другой в это же время направляется из Москвы в Киров. А вечером, как сейчас, пусть возвращаются и пусть будет «Победа». Реально?

– Мы подумаем, – согласился Алексей Легконравов.

– Не подумаем, а реально, – повторил команду Игорь Владимирович. – Особо «задумываться» некогда. Нужно делать то, что сделать полагалось давно.

Глава региона продолжил:

 – Отныне и до полного наведения порядка в аэропорту ваше, Алексей Витальевич, рабочее место под каждый рейс определяется здесь, практически в зале ожидания пассажиров. В беспрепятственной доступности для пассажиров, короче говоря. Пока еще, к сожалению, у нас далеко не все благополучно с точки зрения приема и отправления пассажиров, порой у людей возникают вопросы, требующие вмешательства руководителя вашего уровня.

Возвращаясь или прилетая в первый раз из Москвы, всякий раз убеждаешься, что наш аэропорт комфортом и сервисом «не поражает». А почему? Руки не так поставлены, как у специалистов других регионов? Дух соперничества раз и навсегда угас?

«Запустением» и «заброшенностью» охарактеризовал внешний вид территории вокруг аэровокзала руководитель областного правительства. И предложил начинать бороться с запустением с организации нормальной чистой, освещенной территории. И, естественно, автостоянки. Стоянки оперативной – для приема и высадки пассажиров из автомобиля. Платной охраняемой стоянки для тех, кто, улетая из Кирова на день, несколько дней, неделю, хотел бы оставить автомобиль до своего возвращения.

Сергей Мошногорский доложил Игорю Васильеву о причинах запустения и прочих проблемах воздушных «ворот» города. Не кивая на вчерашний день, в общих чертах назвал пути и методы выхода из кризиса. Игорь Владимирович доклад одобрил, посоветовав «не терять ни одного дня».

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector