Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жители Кирова узнают «Формулу красоты»

25 ноября 2016
370
Жители Кирова узнают «Формулу красоты»
Источник фото: -

В субботу пройдёт шестой межрегиональный фестиваль индустрии красоты и здоровья.

Как рассказала и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Ольга Чаузова, фестиваль традиционно проходит в два этапа. Образовательный этап начинается в октябре, и в это время проходят семинары, тренинги, мастер-классы по всем направлениям индустрии красоты: парикмахерскому искусству, косметологии, нейл-дизайну, спа-технологиям.

– По итогам обучения мастера могут принимать участие в чемпионатах, которые пройдут в рамках итогового мероприятия 26 ноября. При этом все чемпионаты являются отборочными для всероссийских и международных конкурсов, – сообщила Чаузова. Добавим, что на участие в фестивале подано более 200 заявок.

Итоговое мероприятие фестиваля «Формула красоты» пройдёт на площадке Вятского госуниверситета, в спортивном комплексе на  Орловской, 12. По словам и.о. министра, все конкурсные соревнования и мастер-классы будут транслироваться на большом экране. Также для участников и зрителей будет работать специализированная выставка-продажа современных товаров и косметических средств. «Мы приглашаем кировчан посетить это зрелищное и полезное мероприятие. К слову, среди зрителей будет организован розыгрыш призов», — сказала Ольга Николаевна.

Кроме того, в рамках фестиваля состоится конференция для руководителей и специалистов предприятий сферы индустрии красоты по теме «Основные ошибки в построении процессов санитарно-эпидемиологического режима, медицинского документооборота, охраны труда на предприятиях бьюти-индустрии. Пути решения. Минимизация рисков».

– Это очень важное мероприятие для собственников бизнеса, – подчеркнула и.о. министра.

Директор центра красоты и здоровья «Афродита» – соорганизатора фестиваля «Формула красоты» – Елена Суслова рассказала, что во всех четырёх чемпионатах, которые пройдут в рамках фестиваля: среди мастеров-парикмахеров, косметологов, массажистов и мастеров ногтевого сервиса очень высок уровень и участников, и судейства. «Практически все судьи – аттестованные судьи международного класса, которые являются победителями мировых чемпионатов», – отметила Елена Суслова.

Кстати, в конкурсной программе фестиваля примет участие 10-летний кировчанин Богдан Фролов – восходящая «звезда» парикмахерского дела, который уже участвовал в телепроектах, посвящённых поиску молодых дарований.

Как отметили организаторы, фестиваль «Формула красоты», проходящий в Кирове уже в шестой раз, известен далеко за пределами нашего региона, а также за рубежом. Его цель – это повышение квалификации специалистов бьюти-индустрии и, в конечном итоге, более качественное оказание населению услуг в сфере красоты и здоровья.

Открытие итогового мероприятия фестиваля состоится в 10:30 в спорткомплексе ВятГУ (ул. Орловская, 12). 

Жители Кирова узнают «Формулу красоты»

Фото: new-variant.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector