Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Через два года все жители Кировской области увидят второй мультиплекс

26 ноября 2016
3480
Через два года все жители Кировской области увидят второй мультиплекс
Источник фото: -

Правительство региона и Российская телевизионная и радиовещательная сеть заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития телевидения и радиовещания подписали глава региона Игорь Васильев и генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко. Как сообщили в областном министерстве информационных технологий и связи, предметом соглашения является совместная деятельность, направленная на дальнейшее развитие в регионе инфраструктуры связи, информационных технологий, внедрение и развитие телекоммуникационных услуг.

В частности, речь идет о развитии цифрового эфирного наземного вещания, в том числе строительстве соответствующей магистральной инфраструктуры, инженерной инфраструктуры жилых многоквартирных домов, обеспечивающей возможность подключения к коллективной антенне каждой квартиры.

Одним из направлений совместной деятельности также является решение вопроса использования аналогового вещания, финансирования строительства и последующей работы новых объектов аналогового телерадиовещания в регионе.

И.о. министра информационных технологий и связи Александр Зорин пояснил, что заключённое соглашение предусматривает решение вышеуказанных задач в течение 2017-2018 годов: «При этом по каждому направлению в ближайшее время будут разработаны планы конкретных совместных действий и обеспечен необходимый контроль за их выполнением».

Напомним, что в Кировской области завершено строительство сети цифрового эфирного телевизионного вещания. Построено 48 объектов цифрового вещания, благодаря которым уже сейчас более 98{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} населения имеет возможность бесплатно принимать в цифровом качестве входящие в состав первого мультиплекса 10 программ телевидения и 3 программы радио. К слову, жителям Кирова и тем, кто проживает не далее 50 км от областного центра, уже доступны каналы второго мультиплекса.

 – По завершении федеральной программы, то есть к концу 2018 года, жителям региона будут доступны 20 телеканалов в цифровом эфирном качестве, а в программах «Россия — 1» и «Россия — 24» будет осуществляться вещание региональных программ и новостей. Свой вклад в достижение данной цели внесёт и совместная работа с ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», – сообщил и.о. министра.

Фото: pikabu.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector