Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Детский омбудсмен из Кирова поднял важный вопрос в новостях по федеральному ТВ

28 ноября 2016
460
Детский омбудсмен из Кирова поднял важный вопрос в новостях по федеральному ТВ
Источник фото: -

В выпуске программы «Новости» уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин высказался о необходимости скорейшего решения проблемы с образованием детей в СИЗО. 

В Москве проходит Всероссийское совещание уполномоченных по правам ребенка. Омбудсмены со всей России собрались для того, чтобы обсудить наболевшие проблемы, наладить сотрудничество, а также выработать единую позицию по тому или иному вопросу. Посетил совещание и уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин.

Владимир Валерьевич в рамках данного собрания активно продвигал проблему получения образования детьми, находящимися в СИЗО. Напомним, что впервые об этой проблеме заговорили кировские общественники, осуществляющие контроль за местами лишения свободы. С тех пор проблема эта дошла до самых «верхов» и даже получила решение в виде поправок в закон об образовании. Однако этого оказалось недостаточно.

Как заявил Владимир Шабардин в разговоре с журналистом «Первого канала», решить эту проблему раз и навсегда не так уж и трудно. «Вопрос обучения детей в СИЗО до сих пор не решен, у нас эти положения прописаны и в законе об образовании, и в документах УФСИН. Но до сих пор руководство Минобразования и УФСИН не нашил общего решения. Нужно разработать порядок обучения в СИЗО. Эту проблему вынуждены решать на местах самостоятельно» — заявил в разговоре Владимир Валерьевич.

Отметим, что во многих регионах данную проблему часто решают просто вырывая ребенка из образовательного процесса. А если учесть то, что в СИЗО, как правило, оказываются не самые благополучные подростки, лишение права на получение образования может обернуться окончательным разрушением личности. Для того, чтобы прекратить подобную порочную практику, необходимо как можно скорее решить данный вопрос.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector