Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Урок про ток»

28 ноября 2016
310
«Урок про ток»
Источник фото: -

Кировский филиал ОАО провел «Урок энергосбережения» для ребят из Порошинской средней школы г. Кирова.

В пятницу, 25 ноября, в гости к ребятам из Порошинской средней школы г. Кирова пришли энергетики. Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» провел для школьников 3-4 классов «Урок энергосбережения». Мероприятие состоялось в рамках «Недели энергосбережения», отмечавшейся по всей России.

В гости энергетиков пригласили учителя школы. На приглашение сотрудники пресс службы энергосбытовой компании откликнулись с готовностью. Оказалось, что и ребята также с большим интересом ждали гостей, а сам «Урок энергосбережения» стал для них настоящим праздником.

Ребята с огромным вниманием воспринимали информацию о том, что такое электроэнергия и тепло, откуда они берутся и почему за них надо вовремя платить, и отчего всем людям необходимо заботиться об энергосбережении. Школьники в нетерпении тянули руки, дружно хором выкрикивали правильные ответы, с большим энтузиазмом искали ответы на вопросы и загадки.

«Урок про ток»

Напомним, «Неделя энергосбережения» со сроками проведения 21-26 ноября 2016 года включена в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

Целью проведения Недели энергосбережения является привлечение внимания учащихся всех возрастов к вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсам, соответствующим национальным интересам страны, осмысление системы ценностей в данных областях, ознакомление с практическими способами экономии энергетических ресурсов, а также формирование устойчивых навыков их осознанного применения.

Отметим, что «Неделя энергосбережения» продолжила традиции федерального семейного фестиваля #ВместеЯрче», который весело и активно прошел на Театральной площади в Кирове 3 сентября. И «Урок энергосбережения», также проведенный в этот день сотрудниками пресс-службы Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» стал хорошим подарком энергетических знаний для младших школьников, посетивших праздник вместе со своими родителями, бабушками и дедушками.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector