Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Самый дорогой дом в Кирове стоит 29 миллионов рублей

29 ноября 2016
880
Самый дорогой дом в Кирове стоит 29 миллионов рублей
Источник фото: -

А самый дорогой земельный участок — 18 миллионов. Правда, он промышленного назначения.

Портал недвижимости «РеКиров.ру» подготовил очередной отчёт по рынку жилой загородной недвижимости и рынку земельных участков. В ходе исследования недвижимости было обработано 1280 объектов, из которых: 651 загородный дом, 434 дачных и садовых домов, 195 коттеджей.

Средняя стоимость домов составила около двух миллионов рублей. Дачи продаются чуть дешевле полумиллиона (470 тысяч рублей), а коттеджи — 5,8 миллиона рублей. Это средние цены, но есть и крайние. Так, дачу можно приобрести и за 15 тысяч рублей, дом — за 55 тысяч, а коттедж — за 100 тысяч. 

Если минимальные цены обычно говорят о плачевности состояния объекта, то максимальные — о размерах или качестве постройки, ее отделки. Так вот, максимальная цена за дом в Кирове и ближайшем окружении составила 25 миллионов рублей, самый дорогой коттедж продается за 29 миллионов. Кстати, самая дорогая дача стоит в 700 с лишним раз дороже самой дешевой — 15 миллионов рублей. 

Анализ рынка земельных участков показал, что самыми популярными остаются сотки под индивидуальное жилищное строительство. В продаже почти тысяча участков. Самый дешевый —  25 тысяч рублей,  самый дорогой — 2,5 миллиона рублей. Земля сеьхозназначения продается по цене от 15 тысяч до 12 миллионов, а промышленным производством можно заняться на участке стоимостью от 50 тысяч до 18 миллионов рублей.  

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector