Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Убирающую снег в Кирове технику можно отследить онлайн

29 ноября 2016
740
Убирающую снег в Кирове технику можно отследить онлайн
Источник фото: -

По поручению Игоря Васильева создана карта мониторинга транспорта дорожных служб.

Как уточнили в областном министерстве информационных технологий и связи, публичная карта позволяет в сети Интернет в онлайн-режиме наблюдать за работой спецавтотранспорта на дорогах Кировской области с использованием навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС-GPS.

В настоящее время созданный ресурс работает в тестовом режиме, при этом уже сейчас он позволяет в формате реального времени отслеживать и контролировать работу более 820 единиц автотранспорта, участвующего в дорожных работах на территории Кирова и Кировской области.

Убирающую снег в Кирове технику можно отследить онлайн

– На сегодня обеспечена передача сигнала спутниковых систем ГЛОНАСС-GPS различных организаций, предоставляющих данные услуги, в единую региональную навигационно-информационную систему, – подчеркнул и.о. министра информационных технологий и связи Александр Зорин. – Это позволяет в формате «одного окна» вести мониторинг работы транспорта, прежде всего, участвующего в уборке улиц, дорог от снега, а также выполнении иных работ по их содержанию. При этом сейчас мы проводим анализ полноты и достаточности представленных сведений, прорабатываем вопрос использования дополнительных сервисов, в том числе сервисов связи, которые позволят повысить уровень и качество контроля со стороны жителей Кирова и области.

Напомним, что и.о. вице-губернатора Кировской области Константин Мищенко после проведённой выездной проверки работы дорожных и коммунальных служб города взял на личный контроль работу кировских дорожников.

Убирающую снег в Кирове технику можно отследить онлайн

Для справки:Региональная навигационно-информационная система Кировской области позволяет осуществлять мониторинг местоположения автотранспортных средств за счёт использования системы глобального спутникового позиционирования (GPS и ГЛОНАСС). Передача координат на сервер хранения информации осуществляется с бортовых терминалов, установленных на дорожной технике, по каналам сотовой мобильной связи стандарта GSM. Периодичность обновления информации составляет в среднем 30 сек. Система позволяет обратиться к истории передвижения любого транспортного средства с момента появления информации о нём в системе.

Фото: Kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector