Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Google показал ретроспективу снимков Кирова из космоса

30 ноября 2016
1010
Google показал ретроспективу снимков Кирова из космоса
Источник фото: -

Новый сервис позволяет проследить развитие города начиная с 1984 года.

Интернет-гигант Google не перестает удивлять. На этот раз в сети появились снимки со спутника нашего города начиная аж с 1984 года. Ознакомиться с ними можно ниже. Сервис Timelapse позволяет сделать подобное с любой географической точкой Мира, но kirovnet.ru, естественно, интересен только Киров. 

За несколько секунд можно увидеть Киров с высоты выше птичьего полета. Правда, фотоснимки из прошлого века не такие четкие, видимо, сказывается качество техники. А вообще, Киров в советские годы считался закрытым городом, но американские спутники бороздили наше небо и снимали расположение дорог, зданий и даже оборонных заводов. 

В анимированной спутниковой карте использовалось более 5 миллионов спутниковых изображений, полученных за последние три десятилетия от пяти разных спутников. Большинство изображений получены со спутников Landsat. За 2015 и 2016 годы снимки были получены от спутников Landsat 8 и Sentinel-2A.

У некоторых членов нашей редакции возникли сомнения в подлинности снимков. Например, многие сомневаются, что в 80-е года прошлого столетия проспект Строителей был настолько застроен. А что по этому поводу думаете вы?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector