Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2017 году в Кировской области курсирование электричек сохранится в полном объеме

30 ноября 2016
130
В 2017 году в Кировской области курсирование электричек сохранится в полном объеме
Источник фото: -

Начальник ГЖД Анатолий Лесун встретился с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым.

Кировская область возобновит выплаты ГЖД за пригородные перевозки, курсирование электропоездов регионе будет сохранено. Об этом сообщил начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

Дело в том, что в конце октября текущего года субсидии за перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом за период с августа по декабрь 2016 года были исключены из бюджетных расходов при внесении изменений в областной бюджет. Кроме того, проект бюджета Кировской области на 2017 год, который был принят в первом чтении депутатами областного Законодательного собрания, также не предусматривал этих расходов. В связи с этим начальник ГЖД Анатолий Лесун на днях встретился с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым. Благодаря этой встрече в Кировской области курсирование электропоездов будет сохранено в полном объеме.

— В этом вопросе нам удалось достичь взаимопонимания, — сказал Анатолий Лесун, — врио губернатора Кировской области Игорь Васильев заверил, что в декабре будут компенсированы выпадающие доходы от перевозки пассажиров в пригородном сообщении за 3 квартал 2016 года, а вначале следующего года будут произведены выплаты компенсации за 4 квартал 2016 года. Кроме того, в бюджете области будут запланированы средства в размере 47 миллионов рублей на организацию пригородных перевозок железнодорожным транспортом и на 2017 год.

Стоит отметить, что перевозка пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении по территории Кировской области имеет большое социальное значение. Пригородные поезда являются единственным доступным видом транспорта в ряде районов области. За январь-октябрь 2016 года пригородными поездами по территории Кировской области было перевезено 3 миллиона пассажиров.

На Региональной оперативной комиссии также были обсуждены вопросы безопасности движения поездов, оценена готовность работы железнодорожников ГЖД в сложных метеоусловиях, а также проработаны механизмы взаимодействия всех подразделений железнодорожного транспорта, задействованных в предоставлении услуг пассажирам и грузовладельцам.

Напомним, на вокзале Кирова в декабре должен появиться навес над посадочной платформой для электричек. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector