Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Больше всего кировчане хотят видеть в парке у Дворца Пионеров скамейки и детские площадки

01 декабря 2016
310
Больше всего кировчане хотят видеть в парке у Дворца Пионеров скамейки и детские площадки
Источник фото: -

Kirovnet.ru ознакомился с первыми результатами анкетирования горожан. 

Не так давно общественное движение «Красивый Киров» объявило о начале масштабного анкетирования горожан. Целью анкетирования было выяснить отношение кировчан к парку у Дворца Пионеров, узнать, что им больше всего нравится в нем, а чего, наоборот не хватает. На сегодняшний день электронный вариант анкеты заполнили почти 500 кировчан, а это значит, что по результатам анкетирования уже можно судить о том, каково же мнение кировчан.

Как оказалось, не все опрошенные часто бывают в данном парке. Тем не менее, из ответов становится понятно, почему люди так любят этот парк. Одним из самых популярных вариантов является зелень, которой в парке очень много. Ещё одним распространенным вариантом ответа является тишина, которая царит в данном парке. Также кировчане в своих ответах упоминают ностальгию по эпохе СССР, лыжню и спортивные сооружения, и даже строящийся «Терраспорт». Таким образом, можно сделать вывод о том, что в большинстве своём люди приходят в парк гулять, дышать свежим воздухом и отдыхать от городского шума.

Больше всего кировчане хотят видеть в парке у Дворца Пионеров скамейки и детские площадки

Отвечая на вопрос о том, чего на данный момент не хватает в данном парке, большинство респондентов заявили, что им в парке не хватает скамеек. Вторым по популярности стал ответ «детских площадок», а третьим — «освещения». Кроме этого кировчанам не хватает мероприятий, информационной таблички с описанием истории парка, а также бесплатного Wi-Fi. Таким образом, можно сделать вывод, что живущие в окрестностях парка люди воспринимают парк как семейное место отдыха и, по всей видимости, часто бывают там с семьей.

А вот при ответе на вопрос «Что вам не нравится в парке?» кировчане проявили поразительное единодушие. Самым популярным вариантом ответа стали собаки, которых в парке выгуливают жители окрестных домов. «Собак выгуливают, как-бы не вляпаться….»,»Маленькие собаки без поводков, постоянно нападают» и так далее. Кроме собак кировчан раздражают грязь, заезжающие на территорию парка автомобили, загорающие на курганах, а также незавершенная стройка.

Как рассказал нам координатор движения «Красивый Киров» Анатолий Курбатов, все заполненные как в электронном, так и бумажном виде анкеты тщательно обработаны и на основании полученных от горожан ответов будет сформировано техническое задание для конкурса дизайнеров. Сам конкурс, по словам Анатолия, стартует уже через неделю — 8 декабря. Целью его будет выработка концепции или даже готового проекта развития зеленого пространства с учетом мнения горожан. Благодаря этому перечень мест для отдыха в Кирове пополнится ещё одним современным и комфортным для кировчан парком.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector