Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев предложил провести референдум по переводу часов в Кировской области

01 декабря 2016
300
Игорь Васильев предложил провести референдум по переводу часов в Кировской области
Источник фото: -

Голосование может пройти в сентябре 2017 года, во время единого выборного дня.

30 ноября врио губернатора Игорь Васильев и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель ОЗС Владимир Быков провели совместный приём граждан.

Кировчанка Татьяна Кочнева, врач по образованию, пришла поделиться своей позицией по поводу перевода часового пояса региона. Татьяна Александровна выступает за переход Кировской области на МСК+1. Она привела сразу несколько аргументов:

 —  Считаю, что увеличение светового дня будет полезно и с медицинской, и с экономической точки зрения. Чем больше световой день, тем сильнее иммунитет человека, тем больше у него энергии для рабочего процесса. Надеюсь, в Вашем лице я найду единомышленника, – обратилась женщина к главе региона.

Игорь Васильев отметил: вопрос перевода часов, безусловно, важен. Он уже вызвал большой общественный резонанс.

 — Здесь обязательно необходимо учитывать мнение граждан. Мы в каждом районе, на всех встречах с населением задаём этот вопрос. Пока мнения варьируются в диапазоне 50 на 50. При этом ведь важно, чтобы были услышаны аргументы разных категорий – и горожан, и сельчан, молодёжи, которая предпочитает выражать своё мнение через Интернет, и пожилых людей, которые, может быть, охотней поучаствуют в письменном опросе. Мы сейчас продумываем разные варианты. Может быть, нам провести референдум в ходе следующего единого дня голосования? Нужно обдумать такую возможность, – предложил руководитель областного правительства Владимиру Быкову.

Напомним, и.о. заместителя председателья правительства Алексей Котлячков предложил перевести часы на два часа

Фото: Kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector