Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировских поликлиниках начались ремонты

01 декабря 2016
560
В кировских поликлиниках начались ремонты
Источник фото: -

По поручению врио губернатора Игоря Васильева совершенствуется работа учреждений здравоохранения первичного звена.

Речь о необходимости такой работы шла на совещании с руководителями медицинских организаций Кировской области в октябре 2016 года. «Пациент должен чувствовать заботу о себе уже при входе в медицинскую организацию», – подчеркнул тогда Игорь Васильев.

Сегодня во многих учреждениях проводятся ремонтные работы, внедряются современные информационные технологии, в том числе электронные очереди, создаются «безбарьерные» регистратуры. В середине декабря закроется для проведения ремонтных работвторое педиатрическое отделение поликлиники № 3 Детского диагностического центра на ул.Ленина, 150 (микрорайон «Южный»). Прием детского населения будет организован по адресу: ул. Ленина, 189, корпус 1.

Важно отметить, что неудобства, связанные с проведением ремонтных работ, временные.

– Министерство здравоохранения приносит пациентам извинения за это, – подчеркнул руководитель ведомства Андрей Черняев. – Надеемся, что уже очень скоро обновленные, свежие, более комфортные медицинские организации по достоинству оценят и пациенты, и сотрудники.

В кировских поликлиниках начались ремонты

Сегодня Андрей Черняев вместе с заместителем Русланом Бондарчуком посетили поликлинику № 9 Кировского клинико-диагностического центра, где недавно были завершены ремонтные работы как внутри поликлиники, так и фасада, усовершенствована работа регистратуры.

И.о. министра здравоохранения посетил обновленную регистратуру с «электронной очередью», процедурный кабинет, дневной стационар, несколько кабинетов врачей первичного приема, стоматологический кабинет, пообщался с сотрудниками и пациентами поликлиники.

Как рассказала главный врач Кировского клинико-диагностического центра Ирина Щекотова, в структуру центра входит 9 поликлиник, 2 женские консультации, стоматологическое отделение, офисы врачей общей практики в Субботихе, Порошино, Костино, Бахте, Садаковском. В настоящее время ремонтные работы проводятся в женской консультации №2 и поликлинике №7. Для удобства и сотрудников, и пациентов во всех поликлиниках внедряется система электронной очереди. 

В кировских поликлиниках начались ремонты

 — Пациенты уже по достоинству оценили электронное формирование очереди. При такой организации работы сведены к минимуму возможные конфликтные ситуации. Работник регистратуры все свое внимание уделяет пациенту, не отвлекается на телефонные звонки, при общении тет-а-тет другие посетители не слышат, по какой причине человек обратился в поликлинику, – рассказала Ирина Щекотова. В дальнейшем электронная очередь будет регулировать потоки пациентов не только в регистратуре, но и у кабинетов врачей.

Как отметил глава областного минздрава, работа поликлиники значительно усовершенствовалась, ремонтные работы проведены качественно и в достаточно короткий срок.

– Сейчас перед руководством поликлиники поставлена задача для удобства пациентов открыть аптечный пункт по отпуску льготных лекарственных препаратов непосредственно в самой поликлинике. Работа в этом направлении уже ведется. Также благодаря современным информационным технологиям в ближайшем будущем у участковых врачей появится возможность со своего рабочего места в режиме он-лайн видеть, какие лекарственные препараты есть в наличии в аптечном пункте, чтобы исключить ситуации, когда пациент обращается в аптеку с льготным рецептом, а препарата нет, – подчеркнул Андрей Черняев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector